Аренда опалубки или покупка: что выгоднее и удобнее?

Строительная опалубка – неотъемлемый элемент любого сооружения, возведенного по монолитной технологии. Только несъемные конструкции, которые бетонируются и остаются внутри стен (арок, перегородок и т.д.), уходят в прошлое. На смену им рынок предлагает более современные съемные системы для многократного использования. Купить опалубку такого типа можно в специализированных магазинах, но не всегда это экономически целесообразно. Давайте разберемся…

Когда целесообразно купить опалубку?
• Если у вас крупная строительная компания и возведение зданий поставлено на поток.
• Если бюджет и окончательная стоимость сооружения для Вас не имеют значения.
• Если в будущем планируете предоставлять услугу: аренда опалубки (правда, для этого придется приобрести несколько систем, конструктивно отличающихся по назначению).
• Если в Вашем регионе нет возможности взять конструкцию напрокат.
Учитывая внушительную стоимость опалубочных систем (в особенности, современных унифицированных стоек), их покупка может существенно увеличить конечную стоимость сооружения. Поэтому, прежде чем купить, следует все же рассмотреть вариант аренды.

Аренда опалубки: несколько «ЗА»
• Широкий выбор модификаций для бетонирования различных элементов здания – от фундамента до оконных проемов.
• Платите только за время пользования конструкцией (к примеру, для вертикальных систем время набора прочности бетона – 2-10 часов, для горизонтальных – несколько суток, в зависимости от марки и качества цемента).
• Не думаете о том, как доставить стойки и опоры на объект, как собрать, где хранить… Обо всем этом за Вас подумает арендодатель.
• И наконец, это выгодно. Аренда опалубки по цене выйдет минимум в 10 раз дешевле, нежели покупка готовой конструкции.

Где взять опалубку?
Если возводите объект в Москве и области, то рекомендуем компанию «Рентакс». Здесь всегда в наличии различные системы для вертикальных и горизонтальных элементов сооружения. А цены – самые выгодные в регионе.
Предприятие работает на рынке строительных услуг уже не первый год и зарекомендовало себя надежным и выгодным партнером. На всю продукцию предоставляются сертификаты качества, гарантируется безопасность систем и их соответствие техническим характеристикам. Если же Вы не знаете, какая опалубка в аренду нужна, специалисты «Рентакс» помогут произвести необходимые расчеты и сделать оптимальный выбор.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях