Паркет - размеры и применение

Паркетная доска представляет собой натуральное покрытие, которое является экологически чистым, имеет превосходные качественные характеристики, а также богатое разнообразие своих видов. Такие доски могут отличаться как своим оформлением, так и размерами. Чтобы покрытие гармонично смотрелось в помещении, перед его применением необходимо тщательно измерить квадратуру пола, чтобы не было зазоров и других оплошностей, таких как покупка паркета с излишком или с недостатком.

Именно исходя из размеров помещения и следует выбирать параметры паркета. Современный производитель предлагает огромный ассортимент паркетных досок, которые имеют самые разные параметры. Доски могут предлагаться как в уже готовом виде, так и в необработанном варианте. В этом случае можно заказать индивидуальные размеры. Если паркетные доски продаются в уже готовом виде, то чаще всего стандартные размеры составляют 180 см и выше. Иногда длина может быть вплоть до 2,5 метров.

Среднестатический показатель ширины варьируется от 14 и до 20 см. Стандартные параметры подходят для обустройства обычных квартир и жилых домов. Если человек приобрел или построил особняк с оригинальной планировкой и необычным дизайнерским решением, то по его желанию производитель может изготовить паркетную доску самой разной длины и ширины.

В свою очередь, паркет делится на два вида, которые обозначаются соответствующими габаритами. Первый вариант - это паркет штучного типа. Он представляет собой обыкновенные планки, которые имеют широкое разнообразие своих размеров. Самыми популярными являются планки стандартных параметров, длина которых составляет 280, 350, 420 и 490 мм, а ширина - 70 мм. Толщина таких изделий может быть от 14 до 22 мм.

Важно подчеркнуть, что толщина паркетной доски сильно зависит от трех слоев, из которого она изготавливается. Особенную роль здесь играет первый, лицевой слой, который чаще всего производится из древесины экзотических и ценных пород. С иной стороны, толщина паркетных планок прямо зависит от того, где будет располагаться пол. Из этого следует, что чем сильнее предлагаемая нагрузка, тем больше должна быть толщина изделий. Это позволит хорошо отшлифовать планки.

Второй вариант изготовления паркета - из натуральных досок. Обустраивая пол из натурального дерева, стоит заметить, что чем больше размеры досок, тем меньше их понадобится для качественного оснащения напольного покрытия. Натуральную доску легче выбрать по размерам, тем более большой длины. Именно эта характеристика и привлекает покупателей, так как работа с таким материалом очень простая и удобная.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях