Как избрать минералит - 10

Как избрать минералит - 10

Цветные цементы употребляются для изготовления декоративных монолитных изделий, никак не требующих следующей отделки. Получают их введением в состав обычного цемента особых пигментов.

Белоснежный минералит производят, используя белоснежную глину а также грубо холодя клинкер на выходе из печи. Он владеет высшую неколебимость к наружным действиям, скоро набирает крепкость. Употребляется для изготовления декоративного бетона а также ясных штукатурных смесей. Является основой для получения цветного цемента.

Обучаемся читать маркировку

Чтобы покупатель мог точно избрать нужное ему вяжущее существо, все цементы подлежат обязательной маркировке. На сегодняшний день более распространённым является относительное отображение цемента в соотношение с ГОСТ 10178-85, только равномерно отечественные производители переходят на маркировку цемента сообразно ГОСТу 31108-2003, кой сообразно нормативам очень приближен к эталонам Евросоюза (а именно EN 197-1). В самом деле, разработка производства цемента никак не поменялась, изменились только способы лабораторных испытаний. Сейчас для измерения прочности эталоны создают сообразно фиксированному водоцементному соотношению В/Ц = 0,5, с использованием песка различных фракций.

ГОСТ 31108-2003

Материальный состав цемента характеризуется римскими цифрами:

I - портландцемент II - портландцемент с минеральными добавками III - шлакопортландцемент IV - пуццолановый минералит V - композиционный минералит

Сообразно прочности на стягивание цементы имеют подразделение на классы - 22,5; 32,5; 42,5; 52,5. Эти цифры означают минимальную крепкость в МПа для образчиков цементного кремня возрастом в 28 дня и ночи.

Для цемента класса 32,5; 42,5; 52,5 имеется литерное обозначение скорости комплекта прочности в возрасте 2 а также 7 дня и ночи. «Н» значит нормальнотвердеющий, «Б» - быстротвердеющий.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях