Мастер-класс сообразно пересадке грунтового базилика в горшки - 1

Мастер-класс сообразно пересадке грунтового базилика в горшки - 1

Какие сорта базилика лучше подходят для выкармливания в горшках Советы сообразно уходу за зеленью в горшке

Растить базилик в семейных критериях позволительно в хоть какой сезон. Ежели вы надумали трансплантировать с грядки это довольно неприхотливое растение а также полагаетесь на его урожайность, то пользуйтесь несколькими элементарными советами сообразно пересадке а также уходу за ним.

Какие сорта базилика превосходнее подходят для выкармливания в горшках

Для балконов, также прикрытых помещений, к примеру, для подоконников, идеальнее всего избирать из мелколистных видов базилика. Они именуются piccolo а также представляют собой растения, имеющие отличия наличием маленьких узеньких листьев, которые владеют сладостным а также нетерпким вкусом. Вышина по 25 см. Это имеют все шансы существовать такие сорта:

Маркиз. Гвоздичный запах. Базилик Мелколистный. Базилик Пучковой а также остальные.

Иными известными вариациями при выборе базилика для выкармливания а также пересадки разрешено именовать:

Ереванский (вышина которого может доставать даже 80 см!). Бакинский (либо черный). Минимум (вышина возле 40 см, аромат - перец пименто). Ложковидный (подсказывающий салат латук, аромат - гвоздика, кавказский лист).

Для высадки базилика разрешено применять:

семяна растений отростки саженцы

Выкармливание базилика из зёрен - более практичное заключение для начала-середины весеннего сезона. Высадка рассадой в следствии ранимых а также хрупких стеблей специи, ее чувствительности к пересадкам наиболее проблематична, только вероятна.

В августе-сентябре разрешено отлично сохранившиеся кусты базилика трансплантировать из вашего сада в наиболее удобное пространство - на балкон либо на подоконник вашего окна.

Сейчас же перейдем к пошаговому мастер-классу сообразно пересадке базилика в цветочный горшок.

Для пересадки нам пригодится последующее:

здравый сильный кустик базилика, произрастающий на грядке; горшок для пересадки; лопатка; кирпич для дренажа; молоток; почва; перчатки; леечка; отстоявшаяся влага для полива.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях