Строим дачный домик. Отбор проекта, технологии а также материалов - 5

Лучший проект дачного дома

Строим дачный домик. Отбор проекта, технологии а также материалов - 5

С материалами а также технологиями определились, осталось лишь избрать проект. Ясно, что любой человек владеет свои предпочтения, однако есть некоторое количество типов проектов домов, которые являются хорошими для применения их в указанном нами качестве.

1. Домик бенгало. Сообразно определению бенгало - это одноэтажный домик для одной семьи с обычный крышей, обычно, односкатной, а также широкой верандой. Видите ли, само определение живописует картину совершенно удовлетворяющего всем перечисленным выше условиям дома. Ежели применять при внутренней а также наружной отделке природные естественные материалы, то итог сумеет изумить почти всех. Соломка, палка либо природный гумус на крыше, какие-то коряги, рогожина а также плетни в оформлении соорудят ваш терем а также местность, прилегающую к нему, неповторимыми. Выстроить бенгало достаточно элементарно - простой фундамент а также плоская крыша очень упрощают проект а также совершают стройку дачного дома просто осуществимым.

2. А-образный терем. Еще его именуют дом-шалаш. Стропила такового дома сочиняют фигуру, схожую на букву «А». Идут они напрямик от цоколя а также по конька. Сообразно сути, этот терем никак не владеет 2-ух боковых стенок. Их роль исполняет крыша. Величайшую известность в Европе такие дома заполучили опосля 2-ой вселенской борьбы благодаря конкретно собственному хорошему бюджету. А-образный терем - это также домик бенгало для дачи, лишь двуэтажный. Пожалуй, этот вариант более преимущественный для строительства домика на дачном участке. Для мимолетного дома лучше разглядеть иной вариант.

3. Самый-самый модный вариант дачных домиков - одноэтажный терем с 2-ух либо четырехскатной крышей а также мансардным этажом перед ней. Безупречный вариант, как для дачи, этак а также как мимолетного строения. На дачном участке, благодаря наличию мансардного этажа, выходит обширный терем на маленькой площади, при этом в следствии обычный конструкции кровли, дешевый а также элементарный в изготовлении. Ежели основывать таковой терем в качестве мимолетного, то опосля исполненья начальной собственной задачки, он просто преобразуется в баню либо гостевой терем. Позволительно скооперировать эти две функции, ежели основывать из бруса либо свершить сруб. Тогда на главном этаже делается сауна, а на другом гостевая зона.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях