Недвижимость Турции: великолепие курортов а также выгодные инвестиции - 3

Недвижимость Турции: великолепие курортов а также выгодные инвестиции - 3

Ляхович Сергей. Аланья. Турция. 2010

По статистике риелторских агентств, клиентов из Рф чаще только интересует недвижимость на юго-западном побережье страны - от Бодрума по Алании, тут размещены такие курортные городка как Анталия, Кемер, Сиде, Белек, Алания, Бодрум, Фетхие а также Кушадасы. Летом сюда приезжает выше 1 миллиона русских путешественников, а отбор предложений на базаре местной недвижимости довольно велик.

Посреди необыкновенностей турецкой недвижимости стоит заметить фактически совершенное неименье квартир с маленький площадью, потому что в республике обычно принято жить великими семьями, включающими некоторое количество поколений, а также однокомнатные квартиры никак не используют спросом. Кроме всего прочего, численность комнат в турецких квартирах считается сообразно количеству спален. Этак, обычная русская трехкомнатная квартирка в Турции риелторами станет названа двухкомнатной плюс гостинная (часто соединенная с кухней).

Вообщем, посреди иностранных клиентов более высочайшим спросом используют никак не квартиры, как-то виллы, лучше в конкретной недалекости от моря. Любопытно, что при средней стоимости жилища в курортных городках от 500 по 2 тыщ евро за квадратный метр, недвижимость, расположенная на побережье Эгейского моря - в Мармарисе, Кушадасы а также Бодруме, различается наиболее высочайшей ценой, чем виллы а также квартиры на средиземноморском побережье. Может быть, это вызвано тем, что виллы на Эгейском побережье Турции на данный момент используют спросом посреди британцев а также голландцев, что вызвало повышение стоимости.

Самая доступная недвижимость посреди курортных городов юго-западного побережья страны отмечена в Алании, тут квартиру с видом на море позволительно приобрести только за 40-50 тыщ баксов.

Самым «русским» городом в Турции неустрашимо позволительно именовать Анталию, в какой даже имеется русскоязычные средние учебные заведения. Цену трехкомнатной квартиры в этом курортном городке площадью 80 метров квадратных в строящемся доме добивается 52 тыщ баксов, другими словами 650 баксов за «квадрат». Жилище в теснее введенном в использование многоквартирном здании обойдется некоторое количество подороже. Турецкие квартиры предлагаются клиентам с теснее готовой отделкой, поставленной сантехникой, интегрированной кухонной мебелью, пластмассовыми окнами а также железной входной дверью.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях