Нетрадиционные советы по экономии света

Существует множество статей в журналах и на интернет-ресурсах, поучающих пользователей как и на чем нужно экономить в быту. Платежи за электроэнергию, будучи одними из основных в общем списке «коммуналки», вполне очевидно, становятся объектом пристального внимания советчиков. Но, к сожалению, основные советы сводятся к установке «экономок» - светодиодных либо люминисцентных ламп, которые хоть и обходятся в кругленькую сумму, но через полгода-год действительно окупаются, и начинают приносить плоды в виде существенной экономии. При этом, практически каждый интернет магазин электротоваров рекомендует применять расширенный список советов, которые позволяют существенно снизить потребление света и уменьшить затраты по данной статье. Рассмотрим основные нетрадиционные рекомендации:

  • подберите правильную посуду для своей электроплиты. Многие хозяйки используют простенькие и дешевенькие кастрюльки и сковородки с толстенными стенками на ультрасовременных плитах, что не только приводит к увеличению длительности приготовления блюда, но и даже к поломкам. Дело в том, что покупая электротовары интернет магазин, либо в простом супермаркете или даже на рынке, мы зачастую не обращаем внимания на то, что они не предназначены для современных электрических варочных панелей, которые рассчитаны на тонкостенную посуду. Вполне очевидно, что если поставить на них «советский» казан – потребление электроэнергии существенно возрастет вследствие плохого контакта с конфорками.
  • во время готовки еды на электроплите, после закипания жидкости, старайтесь переводить конфорки на слабый режим – уменьшится потребление электричества, а интенсивность кипения никак не повлияет на скорость приготовления (температура кипения не поднимется выше 100 градусов)
  • пользуясь электрочайниками, наливайте в них ровно столько воды, сколько вам потребуется для заваривания чая или кофе. Практически каждый интернет магазин электрики содержит рекомендации относительно правильной эксплуатации таких приборов, и среди главных стоит отметить именно советы по рациональному использованию воды, удалению накипи с нагревательных элементов. Эти рекомендации позволят существенно сэкономить электричество, а также уменьшить время, требуемое на кипячение воды.

Следуя этим несложным советам можно добиться значительной экономии средств за счет уменьшения платежей за электроэнергию.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях