Прочные бетонные полы для склада

Склад это вспомогательное помещение, без которого не может обойтись не одно промышленное предприятие, ведя свою деятельность. Именно на кладе могут храниться различные предметы, включая огнеопасные, легковоспламеняющиеся вещества, такие как краски, а также могут храниться топливо, горючее, машинное масло и любые материалы и техника в соответствии с категорийностью помещения.

Все помещения такого типа обязательно должны иметь высокопрочный пол, который бы соответствовал всем требованиям. Во первых пол должен быть очень прочным, идеально ровным, не иметь много пыли, обладать долговечностью и быть устойчивым к любым даже самым сложным механическим воздействиям. Кроме того, в зависимости от того какая продукция будет размещена на складе к таким помещениям могут предъявляться особые дополнительные требования.

Обязательно, перед тем как сооружать складские полы необходимо знать уровень всех нагрузок. Главным подготовительным этапом при обустройстве нового пола является стяжка, которая может с армирующим и не армирующим слоем, где арматура находящаяся внутри бетонного пола позволяет значительно усилить его прочностные характеристики.

Все складские полы из бетона могут пылить, поэтому защита такого основания от пыли должна быть главной задачей. Однако и упрочнение бетона является немаловажным этапом. Для этого используется специальная пропитка с упрочняющим составом. Особенно это касается очень нагруженных и высоконагруженных полов. Именно такая пропитка намного повышает прочность бетона, улучшает его свойства, особенно износостойкость и морозоустойчивость.

К таких добавкам стоит отнести один такой компонент как протексил, который в своём составе имеет органическую основу. Именно данная пропитка позволяет проникнуть во все поры бетона, а также затронуть цементный камень. В результате такой химической реакции образуются очень прочные связи на уровне кристаллической структуры.

Такая пропитка идеальна для любого типа бетона, включая даже самый низкомарочный. Кроме того, такое упрочнение бетона позволяет защитить поверхность от химических веществ и различных агрессивных сред. С такой пропиткой можно также работать при любых температурных условиях, включая летнее и зимнее время. Кроме того, есть такая универсальная пропитка как аквастоун, которая кроме прочностных свойств позволяет сделать напольное покрытие полностью беспыльным.

Есть также специальный состав, состоящий из двух компонентов на основании эпоксидных смол, который наносится поверх старого бетона и значительно повышает его прочность без образования трещин.
После добавления таких составов бетонные полы становятся более влагоустойчивыми, прочными, они не требую особых условий, а стоимость их становится значительно меньше.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях