Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 1

Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 1

Грета Шутте-Лихотски (Margarete Schutte-Lihotzky) Чезаре Паолини, Пьеро Гатти а также Франко Теодоро Джей Осгерби (Jay Osgerby) а также Эдуард Барбер (Edward Barber) Акилле Кастильони (Achille Castiglioni) Келли Хоппен (Kelly Hoppen) Росс Лавгроув (Ross Lovegrove) Алессандро Мендини (Alessandro Mendini) Вернер Пантон (Verner Panton) Коричневым Рашид (Karim Rashid) Аалто Алвар Хуго Хенрик (Hugo Alvar Henrik Aalto)

С веками спецоформление помещений жилья а также его арабеска перевоплотился в истинное художество, в всякой стране появились свои, особенные традиции, а архитекторы, архитекторы, краснодеревщики, плотники а также живописцы, занимавшиеся росписью, твореньем лепнины, мебели а также остальных элементов декора со временам перевоплотился в дизайнеров интерьеров.

Вообщем, как отдельная профессия эта специальность возникла относительно недавно - посреди прошлого века, а в Рф - теснее в конце 80-х годов.

Тем не менее имена самых узнаваемых дизайнеров, основавших вещи, крепко занявшие местечко в наших домах а также изменившие находящееся вокруг нас место, а означает а также целый мир, теснее вошли в историю.

Грета Шутте-Лихотски (Margarete Schutte-Lihotzky)

Посреди дизайнеров интерьеров представительниц красивого пола никак не настолько не мало, но, в любом доме имеется зона, обычно считающаяся конкретно дамской. Естественно, это кухня. А также логично, что конкретно даме, проводившей в этой горнице массу медли, пришла в голову мысль хорошим образом пересоздать место, чтобы облегчить процесс готовки.

Грета Шутте-Лиховски родилась в Вене в конце XIX века, стала первой в собственной стране дамой, получившей высшее воспитание сообразно квалификации конструктор. Но в историю она вошла, придумав этак именуемую «Франкфуртскую кухню», умещавшуюся на площади только 6,5 квадратных метров, состоявшую из отдельных модульных секций а также никак не оставлявшую ни 1-го пустующего квадратного сантиметра.

Конкретно Грета выдумала встроенную бытовую технику, доп места для сохранения перед плитой, выдвижные ящики для мелочей, лампы, располагавшиеся напрямик над рабочей зоной. Помимо этого, она с секундомером в руке засекала время, которое во время готовки тратится на метания меж плитой, мойкой а также столом, поэтому расположила все кухонные атрибуты в рациональном распорядке, создав очень комфортное для работы место.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях