Дизайн и ремонт квартиры - с чего начать

При планировании ремонта в квартире многие начинают с того, что подбирают обои для стен, подходящее напольное покрытие, размышляют о том, какими сделать потолки в комнатах. Черновые работы, по типу выравнивания стен, полов при этом редко учитываются. Однако именно с них мастера начнут внутреннюю отделку квартиры. От грамотно выполненных работ и их качества зависит окончательный результат. Поэтому нужно внимательно отнестись ко всем этапам ремонтных работ в своем жилище.

С чего начать дизайн квартиры с ремонтом?

Перед началом ремонта и отделочных работ в помещении важно проработать дизайн комнат. Лучше, если этим займется специалист. Вы можете заказать дизайн квартиры с отделкой и ремонтом у дизайнера по квартирам или в интерьерной студии. В этом случае внутренняя отделка квартиры будет произведена на высшем уровне, а интерьер не будет иметь недочетов. Хороший дизайнер интерьера, который обладает высоким уровнем знаний, навыками и практическим опытом в данной сфере, сделает жилище не только красивым, но и уютным, комфортным и практичным. Однако некоторые владельцы из-за ограничений в бюджете вынуждены провести ремонт квартиры своими руками. Для этого можно самостоятельно придумать общую концепцию в квартире. Собственные разработки могут быть интересными, однако при этом рекомендуется придерживаться определенных правил, которые дают специалисты.

Разработка дизайна

Первый этап при ремонте – оценка начальных данных помещений квартиры. Здесь учитываются:

  • общая площадь квартиры и всех комнат;
  • высота потолков;
  • количество окон и их расположение;
  • интенсивность освещения.

В процессе разработки внешнего вида квартиры нужно предусмотреть все нюансы, поскольку после окончания ремонтных работ, внести изменения вовсе невозможно. Качественная отделка предполагает планирование всех типов работ, включая обустройство полов и потолков, выравнивание поверхностей, оклейку стен обоями. Важно все тщательно продумать с самого начала, в результате после ремонта обновленная квартира будет выглядеть идеально.

Рекомендуем

Если квартира имеет небольшую общую площадь, то рекомендуется использовать отделочные материалы светлых оттенков. Таким способом можно сделать комнаты зрительно больше и просторнее. Яркие и темные оттенки допускаются только в помещениях, имеющих хорошее освещение. В участках с недостатком света лучше использовать материалы теплых тонов. Такие цвета отлично подходят и для отделки туалета с ванной. Здесь уместны светло-коричные или розовые оттенки.

Если жилье будет отремонтировано грамотно, то оно обретет совершенно новый вид. Для окончательного решения можно просмотреть журналы или специализированные сайты по дизайну помещений.

Многие допускают ошибку, и для придания уникальности жилью используют яркие, выделяющиеся рисунки на обоях. Здесь нужно делать все в меру. Излишняя броскость очень скоро надоест и будет раздражать. Если же хочется ярких элементов в интерьере, их можно применить в тех комнатах, которые посещаются редко. Помещения для отдыха и сна лучше оформить нежными спокойными оттенками.

Оформление квартиры имеет очень важное значение, поскольку от его удачной реализации зависит дальнейшее настроение всех домочадцев. Отделка квартиры должна радовать не только новыми материалами, но и своим стилем, красивым внешним видом.

Если вы сомневаетесь в своих способностях относительно разработки хорошего дизайна, лучше потратиться и обратиться к услугам специалиста по дизайну.

Источник: дизайн-студия интерьеров "МоЛК" (addmolk.ru)

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях