Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 6

Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 6

Чем вагонка теснее, тем она стабильнее, широкая вагонка наиболее расположена к деформациям, она наименее устойчива к ударным перегрузкам. Для заслуги декоративного результата время от времени на одной плоскости используют вагонку различной ширины, часто в случайном распорядке.

Вагонка шириной 12,5 мм выходит лёгкой, она привычно работает снутри помещений. Для обшивки конструкций на улице, либо ежели вагонка придавливает жирный слой утеплителя, советуют купить наиболее толстые ламели в 15-20 мм, потому что они стойче а также жёстче. Но за надёжность придётся а также платить подороже, оттого что переработчик выплачивает за лес сообразно кубатуре.

Раздельно стоит упомянуть сращенную сообразно длине вагонку. Её фрезеруют из дощечки, которая состоит из нескольких, подобранных сообразно типу распиловки а также рисунку участков, длина каких неодинаковая - в среднем от 150 мм по 750 мм. Слияние элементов исполняется на микрошип, с клеем перед давлением. Плюсом таковой вагонки позволительно полагать её стабильность, потому что доска-заготовка фактически никак не владеет напряжения - производители имеют все шансы изготавливать ламели длиной по 6 метров. При всем этом сообразно всем показателям она может без каких-то компромиссов обращаться к наивысшему сорту «Экстра». Минусом позволительно считывать толщину сращенной вагонки, которая сообразно технологическим факторам никак не быть может не в такой мере 15 мм. Помимо этого, почти все потребители никак не хотят использовать её в качестве облицовочного материала для парилки, потому что люди боятся выделения вредоносных веществ из клея при нагревании.

Из какой-никакой древесины вагонка превосходнее

Мы теснее говорили, что вагонку позволительно соорудить из хоть какой древесины, а также от этого она станет различаться сообразно внешнему облику, долголетии, физико-механическим чертам а также, природно, сообразно цене. Относительно дизайна, то здесь подъезд только индивидуальный. А вот рабочие свойства вагонки разрешено улучшить, ежели тем либо других критерий приобрести изделия из «правильной» древесины. Принципиально выделяют хвойные а также лиственные породы.

1-ые содержат огромнейшее количество смолы а также эфирных масел, которые отлично противостоят влаге а также грибкам. Это наилучший отбор для облицовки на раскрытом атмосфере. Сосенка различается прекрасным различным рисунком, она долговечна, просто обрабатывается. Еловая вагонка славится завышенными теплоизоляционными качествами, только она может длинно отделять смолу, потому у нас никак не часто используется в парилках. Но в Германии а также странах Скандинавии хвойную дощечку часто употребляют в этих целях, истина, совершенно отобранную либо обессмоленную.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях