Выбор кухонной мебели

Кухня – это то место, где каждая женщина находится ежедневно в течение длительного периода времени. Здесь она занимается приготовлением пищи, чтобы порадовать вкусненьким остальных членов семьи, которые собираются за утренним кофе, вечерним чаем или праздничным обедом. А еще тут можно посидеть с соседкой за бутылочкой ликера, обсудить насущные проблемы и поделиться рецептом нового блюда. Сколько раз каждый из нас сидел на кухне за столом со своими друзьями за чашкой кофе. К сожалению, не у всех это помещение имеет соответствующие размеры, иногда его параметры не позволяют разместить понравившуюся мебель.

Что же делать?

Многие из нас задаются вопросом о том, как правильно использовать то небольшое пространство, которое есть. Самое первое, что вам нужно сделать – это определить достоинства и недостатки вашей кухни, а также ее размеры и форму. После этого нужно заняться выбором нужной мебели. Если помещение имеет квадратную форму и небольшой размер, то для него подойдет набор мебели в угловом варианте. А когда оно имеет прямоугольную форму, то угловая мебель будет неуместна. Также необходимо учесть и количество членов семьи, которые будут питаться одновременно.

Если же вы в квартире живете один, то на таком пространстве можно разместить большое количество небольших предметов мебели.

Есть несколько вариантов обстановки, которые используют в зависимости от планировки. Если кухня линейная, то ее устанавливают вдоль одной стены. Если же квадратная, то для нее подойдет угловая мебель.

Островные или полуостровные кухни

Последние лучше использовать в помещении, где есть много свободного пространства. Особенность их заключается в том, что они занимают три стены, а в центре получаем рабочую площадь. Здесь можно разместить как плиту, так и стол для приема пищи. К сожалению, использовать такую кухонную мебель для стандартных квартир не имеет смысла из-за недостатка площади. Но зато она превосходно смотрится в новых элитных квартирах, в которых солидная площадь.

Сегодня производители предлагают большой ассортимент современной мебели, разного цвета и размера. При выборе, главное, не растеряться, ведь выбирать есть из чего. Постарайтесь сразу определиться с ценой и материалами, после этого вам будет легче выбрать то, что вам больше всего по душе. Старайтесь выбирать практичную мебель, которую можно легко очищать.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях