Баня из профилированного или клееного бруса

Банные процедуры – это не только чистое тело и благоухающие волосы. Это еще и чистая душа и здоровая жизнь. Наши предки освоили пар и веник, передав нам самые основы этой прекрасной традиции. А чтобы баня полностью раскрыла свой целебный потенциал, чтобы соседи и друзья с радостью приходили к Вам «помахать веничком», она просто обязана быть построена по всем канонам и традициям деревянного зодчества.

Для классической русской бани в качестве строительного материала отлично подходит брус. Он соединяет в себе все традиционные наработки тысячелетий и современный подход к строительству. Профилированный и клееный брус идеальны с точки зрения своих эксплуатационных характеристик в быстро меняющемся температурном режиме бани.

Так как хвойные породы дерева не рекомендуется использовать для своей парной из-за их смолянистых выделений, стоит остановить свой выбор на липе или других лиственных породах. Хотя в Сибири с успехом и любовью применяют кедровый брус, мы на нём останавливаться не будем.

Благодаря тому, что постройка из бруса содержит минимум посторонних элементов и веществ, этот строительный материал идеально подходит обнаженному человеческому телу. Ведь в бане люди полностью открыты влиянию извне, как целебному, так и негативному. Поэтому нельзя экономить на обшивке, полках, вениках и печке. Только натуральные и экологически безопасные материалы и вещества. И брус-материал, как клееный, так и профилированный, замечательно вписывается в эту концепцию.

Достоинства постройки из бруса, будь то баня, жилой дом или садовая беседка, состоят не только в том, что это чистый и натуральный материал. Также не последнюю роль играет простота монтажа и лёгкость строительных работ. И действительно, собрать баню из профилированного или клееного бруса по силам даже неподготовленному строителю, было бы желание и время! Идеально ровные и гладкие поверхности плотно и чётко прилегают одна к другой. Это значит, что в бане будет соблюден нужный температурный режим и влага никуда не улетучится. И очень радостно работать со своими единомышленниками и друзьями, когда ровные и красивые брусья правильно и легко ложатся один на другой. Это и есть счастье труда ради общего блага, на радость себе и людям! Поэтому для того, чтобы рядом с домом появилась компактная и красивая баня из бруса, достаточно лишь заказать качественный брусовой материал камерной сушки, и можно приступать к работе.

Долговечность обработанного антисептиками и хорошо высушенного бруса из качественной древесины позволяет рассчитывать на то, что баней будут пользоваться не только Ваши дети, но и внуки. А если остальные части бани также соответствуют, если есть хорошая печь-каменка и всё сделано с любовью, радость от посещения парной будет длиться долгие годы!

Во время посещения бани нужно следовать нескольким нехитрым правилам. Заходить в помещение парной нужно только после предварительного омовения, этим мы проявляем уважение ко всем присутствующим и самому помещению. Нельзя сразу же лезть на верхнюю полку, перед этим желательно хорошенько прогреть своё тело и подготовить организм к высокой температуре. Также нужно потреблять как можно больше жидкости. Идеально для этого подходит чай, который быстро «выгоняет» из организма шлаки и токсины. Конечно, баня рекомендована не всем, но большинство людей получат от неё огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Баня из профилированного или клееного бруса – это самый натуральный способ сделать свою жизнь лучше и ближе к вековой гармонии и спокойствию. Её сила и целебная энергия сейчас нужны нам как никогда.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях