Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 5

Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 5

Интерьер арт-отеля Byblos Art Hotel Villa Amista, сделанный Алессандро Мендини

Помимо этого, италийский дизайнер сотворил неповторимые а также получившие широкое распределение диваны в форме губ, кресло «Пруст» - нарочитое вычурное а также повторяющее главные приемы манеры барокко, диванчик «Кандинский», кой будет ярким пятнышком а также центром интереса в всяком интерьере а также почти все остальные модели мебели, входящие в бессчетные коллекции.

Кресло а также пуф от Алессандро Мендини, сбруя Settecento

Вернер Пантон (Verner Panton)

Дизайнер интерьеров, родившийся в Дании, различался радикальными взорами на нынешний интерьер. Конкретно ему принадлежат именитые выражения «Цвет главнее формы» а также «Нет такового закона, сообразно коему в гостиной обязаны торчать диванчик, 2 кресла а также журнальный подзеркальник. Имеется толпа остальных методик сотворить атмосферу релаксации».

Такие заявления звучали бы некоторое количество самонадеянно, если б дизайнер никак не осуществлял свои идеи в жизнь, доказав, что может наличествовать стул «без ручек а также ножек», вышеназванный самым знаменитым стулом ХХ века.

 Стул Panton Chair был выдуман Вернером Пантоном в 1960 году а также еще 7 лет дизайнер находил фабрику, которая согласилась бы швырнуть такое необыкновенное произведение из целостного кусочка пластика в индустриальное создание

Еще известен стул Cone, представляющий из себя перелицованный конус, кресло в форме сердца а также остальные модели стульев от Вернера Пантона. Его манера стал макетом психоделического дизайна 70-х годов, а мебель изготовляет быстрее ощущение скульптур, чем предметов интерьера.

Коричневым Рашид (Karim Rashid)

Американец египетского происхождения Коричневым Рашид считается одним из самых титулованных дизайнеров интерьеров Объединенных Штатов. На его счету выше 3 тыщ изобретений по части дизайна, он работал над интерьерами не столько жилых спостроек, только а также магазинов, аптек, торгашеских центров, выставок, телестудий, гостиниц, веселительных а также индустриальных центров.

Посреди самых узнаваемых работ Карима Рашида - концептуальные стулья, прозрачные а также увенчанные яркими узорами

Манера дизайнера получил заглавие «чувственный минимализм», потому что Коричневым Рашид устремляется к обычным, естественным формам а также в то же время его творения невозможно именовать очень элементарными а также безликими, они постоянно вызывают чувство чего-то диковинно ласкового а также даже слащавого.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях