Преимущества китайских термопластавтоматов

Всем известен стереотип, что все китайское производство имеет низкое качество. Распространяется данное мнение и на сферу переработки пластмассовых изделий. Но, согласно практике, мнение очень даже расходится в этом вопросе. Как известно, термопластавтоматы китай выпускает с рядом преимуществ перед другими производителями, что помогает с минимальными затратами максимально эффективно решать все поставленные задачи. Конечно, качество будет намного ниже, чем у европейских производителей, но и это нужно учитывать  в различных ситуациях по-разному.

На каждый товар найдется свой покупатель. Данное мнение весьма популярно и очень даже актуально. Если опираться на наш пример, то на китайского производителя также найдутся свои клиенты. Чтобы определиться, у кого заказывать пресс-формы, необходимо учитывать множество нюансов:

  • Качество стали, из которой непосредственно будет изготовлена пресс-форма. Данный параметр влияет на срок службы самой пресс-формы.
  • Производитель и уровень качества комплектующих (гидравлика, толкатели, пружины). Те, кто занимается производством толкателей и пружин, никогда не примутся за производство пресс-форм для литья полимеров.
  • Сырье, из которого моделируется пресс-форма. Соответственно, китайское сырье будет отличаться по качеству. Европейские производители используют в производстве высококачественное сырье, но оно отличается своей большой стоимостью.
  • Обязательное проведение теста перед окончательным расчетом.

Пресс-формы китайского производителя очень актуальны в тех случаях, когда выпускаются изделия, которые утратят свою популярность через год. В данном случае нет необходимости закупать дорогое европейское оборудование, поскольку оно не принесет никакой выгоды. Также китайские модели целесообразно использовать при изготовлении обычных простых изделий, не требующих высокой точности и качества (ящики для фруктов). Если же пресс-форма нужна для изготовления корпуса мобильного телефона, то здесь уже Китай будет не актуален.  Стоит также отметить, что обслуживание термопластавтоматов китайского производителя намного дешевле обходится, а это один из главных плюсов. Если вы сомневаетесь в выборе того или иного оборудования, вы всегда можете обратиться к опытным специалистам компании Имстек. Мы всегда предоставим профессиональную консультацию и поможем с выбором того или иного агрегата.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях