Как взрастить рассаду овощей без помощи других - 5

Как взрастить рассаду овощей без помощи других - 5

Обогащать рассаду разрешено, получив особые готовые удобрения в цветочном лавке либо без помощи других подготовив раствор. Этак, на 10 л. воды нужно 35 гр суперфосфата, 12 гр сульфата калия а также 4 гр. мочевины - удобрение для помидоров а также огурцов готово. В целом более 2-ух раз обогащать рассаду не надо, ежели грунт верно подготовлена, то растению полностью довольно всех нужных микроэлементов. Традиционно удобрения в первый раз вносятся сходу опосля появления на ростке 2-ух полновесных листьев, а 2-ой раз - пред посадкой в почва, чтобы приготовить растение к новоиспеченому этапу развития.

Ежели в горнице очень мрачно, то растения получаются деликатными, слабенькими. В таком случае их лучше вынести поближе к окну либо засветить фонарь лампой.

У вас имеется остекленная галерея либо балкон? Рассаду полностью разрешено перенести сюда, занося в горницу лишь когда весенних заморозков. Ежели в помещении делается очень горячо, необходимо снабдить вентилирование.

Ежели семечки сеялись плотно, через три-четыре недельки будет необходимо проредить либо пикировать зачатки, чтобы снабдить им место для роста.

В целом рассаду помидоров выращивают менее 2-ух месяцев, огурцов - возле 25 дней, ранешней капусты - распорядка 40 дней. Пред посадкой на грядки рассаду необходимо равномерно «приучить» к уличной температуре воздуха, перенося горшки а также ящики во двор, сначала на краткое время, а потом а также на целый день. Опосля такового закаливания растения разрешено трансплантировать.

Рассада огурцов, теснее готовая к посадке в почву

Выкармливание рассады дозволяет минимизировать все опасности, связанные с неблагоприятными климатическими критериями, обретать даже в северных регионах урожаи теплолюбивых культур. Высадка на участке теснее готовых, зрелых растений, которые вот-вот начнут цвести, убыстрит приобретение главного урожая как минимум на месяц.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях