Планировка огорода - приготовляемся к высадке овощей - 3

Планировка огорода - приготовляемся к высадке овощей - 3

Приступая в первый раз к планированию огорода, стоит учитывать а также индивидуальности земли, а также размещение грядок условно сторон света

Система полива

Планируя огород, нужно выкроить особенное интерес системе полива. Помидоры, огурцы, перец а также баклажаны в центральных регионах с довольно засушливым летом приходится поливать часто - практически любые три-четыре дня. Потому для овощей превосходнее избирать участки, которые разрешено станет брызнуть без особенных издержек а также заморочек.

Програмка минимум - к грядкам обязаны дотягиваться шланги от уличного крана. Ежели участок земли у вас очень великой, а кран располагаться вблизи с зданием, то на удаленных участках превосходнее сокрушить сад либо высадить особенно стойкие растения, никак не нуждающиеся в доп поливе. Огород в таком случае превосходнее вынести поближе к роднику воды.

Помните, что спецы никак не рекомендуют поливать грядки водой конкретно из-под крана. Лучший вариант - теснее отстоянная, прогревшаяся на солнце влага, а еще превосходнее - собранная дождевая, либо влага из местного пруда либо речки. Ежели вы желаете вслушаться к советам экспертов, вам пригодится определить вблизи с грядками довольно огромную вместимость для воды - дождевой либо обыкновенной, из-под крана. Таковой емкостью может стоить даже древняя чугунная либо железная ванная, обширный, умышленно заповеданный железный чан либо крупная пластмассовая бочка. Помимо этого, пригодится а также насос для воды, кой станет спускаться в вместимость а также обеспечит хороший натиск при поливе. Разрешено, естественно, поливать грядки из лейки, однако это очень длинный процесс.

Очередной хороший вариант системы полива - капельное обрызгивание. Ежели на вашем участке давно в наличии таковая система, то а также высадку овощей будет необходимо «привязывать» конкретно к теснее обеспеченным водой делянкам.

Никак не желаете растрачивать массу медли на полив овощей вручную из лейки либо защищать часами на огороде со шлангом в руках? Похлопочите о системе капельного орошения, позволяющей поэкономить а также время, а также средства на оплату водоснабжения

Любому овощу близкое пространство

Разобрались со гранями света, освещением а также поливом? Остается лишь узнать все аспекты, дотрагивающиеся сопоставимости отдельных видов овощей а также чередования их на вашем огороде. Любой опытнейший дачник знает, что ежели в прошедшем году на этом участке рос, к примеру, картофель, то в нынешнем году стоит высадить какие-то остальные пикули.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях