Насосные станции Grundfos – правильный выбор для своего дома

Насосные установки активно применяются в хозяйстве. Как правило, в загородных частных домах, дачах или коттеджах отсутствует городская вода, или же она плохого качества. Насосные станции grundfos - лучший выбор для своего помещения. На рынке присутствует большое количество марок подобных устройств, и порой нелегко бывает определить наилучшую. Аппарат «Грюндфос» подойдет для фермы, сада и огорода, коттеджа.

Насосы Грюндфос производятся датской фирмой, основанной еще в 1945-ом году. За это время компания приобрела огромный опыт в производстве и вышла на лидирующие позиции в данном сегменте рынка. Технологии, разработанные за годы существования производителя, обеспечивают высокий уровень надежности при автоматическом водоснабжении здания и повышении давления.

Принцип работы рассматриваемых установок несложен. Сначала нужно выбрать источник с водой (озеро, река, колодец). Часто во дворе бьют глубокую скважину – вода из нее более чистая и качественная. Насос закачивает жидкость в гидроаккумулятор (мембранный бак). После наполнения этого бака с помощью специального реле засасывающий аппарат отключается, и давление в системе формируется исключительно за счет гидроаккумулятора. По мере опустения бака реле давления срабатывает и запускает двигатель станции, который подкачивает воду из источника. И этот процесс длится все время работы агрегата.

Насосные установки датской марки выполняются из антикоррозийных материалов (в частности, хромоникелевой стали). В устройствах используются эжектора, которые обеспечивают более быструю подкачку на большую высоту.

Аппараты Grundfos обладают качественными системами защиты – от перегрева мотора (система охлаждения) и от работы на сухом ходу.  Устройства предназначены для работы с чистой водой, без твердых частиц. Такой механический мусор может повреждать детали агрегата и приводить его в негодность. В случае необходимости перед устройством монтируется фильтр.

Насосы марки Grundfos выпускаются в двух вариациях – JP и MQ (с малыми габаритами). Аппараты JP комплектуются мембранными баками емкостью 50 или 24 литра. Внутренние стенки, благодаря специальному напылению, защищены от ржавчины. Благодаря вышеописанной системе, основанной на реле давления, двигатель работает не постоянно, что сохраняет его ресурс на длительный срок. Устройство с индексом MQ обладает эффективными защитными системами.

Преимущества техники от датской марки:

  • Автоматизированное управление (при помощи контрольной панели);
  • Защита от сухого хода и перегрева;
  • Небольшие размеры;
  • Невысокий уровень шума;
  • Простота монтажа;
  • Длительный срок эксплуатации.

Установки Grundfos подходят для выполнения широкого спектра задач.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях