Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 6

Копенгаген

Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 6

«Гавань торговцев» (конкретно этак переводится заглавие главного города Дании) вступает в 10-ку более подходящих для проживания городов решетка. Копенгаген, готовый на островах Зеландия, Амагер а также Слотсхольмен, популярен на целый мир собственной историей, необыкновенной архитектурой а также по-настоящему средневековой атмосферой .

Благодаря высочайшему уровню жизни а также стабильности экономики Дании покупка квартиры либо дома в столице страны, сообразно суждению профессионалов, является выгодной инвестицией, а цены на объекты недвижимости растут медлительно, однако неприклонно.

Цену недвижимости в Копенгагене покуда остается низкой, в особенности в сопоставлении с стоимостями на жилище в Париже либо Лондоне, но показывает тенденцию к росту. На данный момент стоимость 1 квадратного метра жилища в Копенгагене в среднем сочиняет 1-2 тыщи евро, что является недосягаемой иллюзией для москвичей а также обитателей остальных европейских столиц.

Естественно, цену квартир а также коттеджей варьируется в зависимости от географического расположения - районы, расположенные в северной части Копенгагена (именуемой датской Ривьерой) числятся очень престижными а также средняя цену частной виллы тут добивается 300-400 тыщ евро.

А вот в центральных районах датской главного города обыденную квартиру в доме старинной постройки (часто 18 века) позволительно купить только за 2 тыщи евро за квадратный метр, при это свойство жилища станет безупречным, фактически все дома имеют собственный свой комфортный врождённый дворик, особенным спросом используют пентхаузы с маленькими садиками на крышах.

Наиболее состоятельные клиенты имеют все шансы найти в Копенгагене а также такое престижное жилище, как давний дом посередке городка площадью цельных 3300 квадратных метров. Стоимость такового покупки - 11 миллионов евро.

Любой иноземец, хотящий овладевать квартиры в Копенгагене, обязан заполучить позволение на воплощение сделки от Министерства юстиции страны. Вообщем, в сравнение от Польши, такие разрешения выдаются только через 2 недельки а также никак не соединены со сбором массы документов, потому никак не творят особенных затруднений для инвесторов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях