Потребительский спрос на рынке бассейнов

В последние годы все большее количество владельцев частных и загородных домов задумывается о строительстве удобного бассейна на своем земельном участке. Еще совсем недавно процесс строительства бассейна во многом зависел не только от стоимости проводимых работ, но и, в не меньшей степени, от ограничений пространства, связанных с небольшими размерами земельных участков наших соотечественников. Сегодня же ситуация в корне изменилась, так как благодаря развитию производства и современных технологий, появилась возможность соорудить бассейн всех возможных форм и габаритов, причем не только на садовом участке, но и внутри самого помещения.

По типу все бассейны можно разделить на сборные и стационарные. К сборным относятся надувные бассейны и те, которые собираются из специальных листов ПВХ на специальном каркасе. Их основные достоинства - это довольно невысокая стоимость и простота установки, позволяющая произвести монтаж собственными силами, не прибегая к помощи специалистов.
Куда более востребованными на сегодняшний день являются стационарные бассейны, так как их строительство предполагает долговременное пользование. Для того, чтобы правильно спроектировать и построить бассейн, необходимо определится не только с выбором конструкции и материалов, но и с тем, какие потребительские качества будут первостепенными для заказчика.

строительство и оборудовние бассейнов


Чаще всего среди этих качеств отмечают:
- герметичность чаши;
- обеспечение чистоты воды в течение как можно длительного промежутка времени;
- эстетичный внешний вид;
- приемлемая стоимость.
Сегодня наиболее распространенными являются бетонные бассейны, которые несмотря на высокую стоимость, весьма популярны среди наших соотечественников. Они отличаются высокой прочностью и неплохой долговечностью. В последние годы растет востребованность бассейнов из нержавеющей стали, так как этот материал обеспечивает не только ни с чем несравнимые качество и герметичность, но и обладает прекрасными антикоррозионными свойствами, обеспечивающими долголетний срок эксплуатации. Все чаще производится строительство бассейнов из полипропилена и стеклопластика, которые отличаются легкостью и прочностью.
 Необходимо учитывать, что бассейн является сложным сооружением, поэтому особые требования предъявляются и к его оборудованию, куда относятся системы водоснабжения и канализации, а также дополнительные системы, обеспечивающие процессы фильтрации и рециркуляции. Кроме того, для выполнения санитарных норм обязательно должно применяться система очистки и обеззараживания воды. Прежде вода в бассейнах дезинфицировалась с помощью хлорирования, но в последнее время все чаще и чаще применяются устройства, обеспечивающие бесхлорную водоподготовку, превращая купание в абсолютно безвредный и максимально экологичный процесс.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях