ДСП на настил: индивидуальности выбора а также монтажа - 3

Низкая гидрофобность - шлифованные плиты побаиваются воды. Довольно материалу намокнуть - а также он может активизировать рушиться. Это в особенности велеречиво говорит о качестве продукта. Плитка заявленной средней плотности выдерживает 3-5 циклов намокания а также просушки без ослабления слоя. Низкая тугоплавкость. Пожаробезопасных древесно-стружечных плит с прибавлением антипирена в РФ никак не издают. Материал, окружающий в продаже, никак не владеет огнеупорными качествами, против, считается пожароопасным. Низкое противодействие выдёргиванию гвоздей а также шурупов. Это типа дань маленькой плотности а также теплоизолирующим свойствам. Анкер в листе держится нехорошо, потому при монтаже лист придавливают шурупами через сквозное отверстие. Низкая живучесть к истиранию никак не дозволяет использовать плиты без ламинирования для отделки пола.

ДСП на настил: индивидуальности выбора а также монтажа - 3

Ежели учитывать, что отсутствует безупречного материала, ДСП владеет выигрышное известие превосходств а также недочетов.

Установка ДСП на настил

Выявив все «за» а также «против», разрешено подвести результат - как а также в каком месте превосходнее использовать древесно-стружечную плиту для пола а также какие следует блюсти верховодила:

Материал идет для древесной а также бетонной базы (стяжки). Для крепления необходимо пробуравить сквозное отверстие а также использовать затянутой шуруп (без резьбы в районе шляпки). Непременно совершить потай. Пред монтажом на бетон контактные поверхности следует гидрофобизировать (праймер для бетона а также олифа для ДСП). При укладке отделочного слоя «насухую» контактную плоскость ДСП отдубасить олифой. При применении клея никак не использовать ничто. Зазор меж плитами - 5 мм - заполняется безусадочным герметиком либо гибкой шпатлёвкой. Плиты шириной наименее 16 мм рекомендуется употреблять лишь на ровненьких плоскостях. Таковой толщины быть может мало для сглаживания ступенек. При монтаже на лаги следует блюсти дела толщины слоя а также шага лаг. Толщина, мм Шаг, мм 1 слой 16 250 20 280 22 300 24 350 28 400 2 и поболее слоя 24 400 28 450 30 500 32 550 36 600

Видео, как соорудить настил из водостойкой ДСП

Отбор ДСП на настил а также цену материала

Неувязка идентификации свойства актуальна для хоть какого строительного материала - солидный внешний облик а также прекрасная обертка ничто никак не говорят о соблюдении технологии при производстве содержимого. Надёжным методом при выборе материала позволительно мнить репутацию производителя. Ежели вы имеете эксперимент работы с высококачественной продукцией конторы, издающей великой комплект, имеет смысл направить интерес на ДСП её изготовления.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях