Декоративная штукатурка фасада — это элементарно - 9

Декоративная штукатурка фасада — это элементарно - 9

Готовые синтетические штукатурки пред использованием следует элементарно смешать. Вёдра с материалом нужно удерживать прикрытыми. При открывании, смотрите, чтобы с крышки в штукатурку никак не попадали подсохшие частицы состава. Насадка миксера постоянно обязана существовать чистой, споласкивайте его в особой ёмкости.

Интерес! Все штукатурные составы во время работы нужно временами размешивать.

Построение раствора на стену

Из ведра штукатурку берём мастерком, а теснее железной тёркой либо шпателем наносим отделанный раствор на стену. Совсем принципиально, чтобы штукатурка ложилась умеренно, без пропусков а также наплывов. Толщина слоя обязана существовать одинаковой диаметру зерна заполнителя, чтобы достичь желаемого результата смесь растягивают сообразно поверхности как шпаклёвку по появления маленьких царапин а также бороздок. Избыток раствора убирается в лоток а также перемешивается. Рабочий аппарат нужно удерживать перед углом приблизительно в 60°, с умеренным давлением на базу.

Покуда синтетическая штукатурка влажная, её разглаживают железной тёркой, придавая покрытию разыскиваемую текстуру.

Минеральные составы, к примеру, с фактурой короед, 1-ый раз проходят еще сообразно влажному слою, фактически без давления, употребляют пластиковую площадку со скруглёнными углами. При всем этом ежели материал налипает - это значит лишнюю толщину слоя, которую необходимо сбросить. Ежели на поверхности совершенно никак не появляются бороздки - необходимо прибавить раствора.

2-ой раз покрытие обрабатывают опосля некого загустевания материала на поверхности, когда он не станет ухаживать к чистой засушливый тёрке - традиционно через 10-20 минут. Сейчас движения обязаны обладать чёткое направленность, от которого зависит набросок, влияние нужно использовать большее. Основная задачка отыскать золотую средину меж гладкостью покрытия а также заметностью борозд. В всяком случае нужен однородный набросок на всей стене.

Как лишь вы окончили с формированием текстуры, следует немедленно сбросить защитную малярную ленту а также выключить все наплывы около отгораживающих конструкций.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях