Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 6

Люди, изменившие мир — фаворитные дизайнеры интерьеров планеты - 6

Кресло с «говорящим» заглавием «Тет-а-тет» от Карима Рашида - безупречное местечко для свидания с обожаемым человеком

В интерьерах от южноамериканского дизайнера постоянно немало плавных рядов, а мебель часто совсем никак не схожа на обычные диваны а также кресла. Работает Коричневым Рашид а также над дизайном сантехники, предлагая ванны со интегрированным экраном телека, плавными формами а также необыкновенным, ярко-малиновым либо красноватым низом.

Интерьер гостиной, исследованный Каримом Рашидом

Аалто Алвар Хуго Хенрик (Hugo Alvar Henrik Aalto)

Первооткрыватель стула на 3-х ножках, конструктор, создавший проект концертного зала «Финляндия» в Хельсинки, Выборгской библиотеки а также остальных спостроек, считается папой «северного модернизма в дизайне а также архитектуре.

Аалто Алвар - турмалайский дизайнер а также конструктор, считавший, что мебель обязана существовать в обязательном порядке разумной «с человеческой точки зрения», комфортной для людей, но не для техники.

Трехногий стул от Аалто Алвара

Конкретно ему мы должны очень обычным а также в то же время устойчивым стулом на 3-х ножках а также круглым сиденьем, креслом нечто вроде шезлонга а также иными изобретениями в сфере дизайна интерьеров, крепко пошедшими в нашу жизнь.

Кресло нечто вроде комфортного а также совсем обычного шезлонга было открыто дизайнером еще в 1936 году

Спроектированная Аалто Алваром мебель остается в массовом производстве а также доднесь, став непременным элементом интерьера домов в всевозможных странах решетка.

Это лишь лаконичный перечень людей, чьи изобретения по части дизайна интерьеров оказали немаловажное воздействие на находящийся вокруг нас мир. Стоит заметить, что испытать свои силы в разработке интерьеров часто решают а также знаменитые архитекторы, а также дизайнеры. К примеру, интерьер самого драгоценного на данный момент пентхауса в Сочи в жилом комплексе «Королевский парк» был сотворен дизайнером Валентином Юдашкиным. Цену этого шикарного предписания превосходит 12 миллионов баксов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях