Как шпаклевать бетонные потолки - 3

Потолок готов к покраске

Как шпаклевать бетонные потолки - 3

Опосля завершения этого самого противного этапа работ, считается что наш потолок готов к покраске. Но пред покраской всё же рекомендуется погрунтовать его той же грунтовкой глубочайшего проникания а также при всем этом учитывать, что превосходнее использовать грунтовку белоснежного (иллюзорного) цвета. Мастерство в том, что почти все грунтовки опосля высыхания оставляют желтоватый оттенок в следствии чего для конечного закрашивания потолка время от времени приходится нанести излишний слой краски.

Есть а также ещё один экономичный вариант - никак не грунтуем, только разводим краску чуть пожиже, прибавляем в никак неё незначительно грунтовки а также наносим этим составом 1-ый грунтовальный слой краски. Опосля высыхания главного слоя 2-ой слой наносим теснее краской обычной густоты.

Лучшая вышина козлика для шпаклёвочных работ обязана существовать такая, чтобы при труде вы едва никак не дотрагивались макушкой потолка. Другими словами измеряем вышину по потолка, отнимаем рост плюс 5 см, приобретаем вышину козлика. Фурроров вам в починке!

© Владимир Стеценко, умышленно для рмнт.ру

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях