Армирующий профиль: критерии выбора

Пластиковые окна на сегодняшний день единственные, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к окнам. Они обладают практичностью, экологичностью, долговечностью, обеспечивая при этом надежную защиту помещения от воздействия внешней среды. Поэтому пластиковым окнам отдает предпочтение большинство покупателей. Рынок пластиковых окон огромен. И зачастую человек теряется, не зная, на основе каких критериев сделать выбор. А выбирать следует в зависимости от элементов оконных конструкций. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбирать армирующий профиль.

Механические свойства армирующего профиля

Армирующий профиль – это специальные стальные элементы, которые крепятся к внутренней камере оконного ПВХ-профиля. Любой металлопластиковый профиль, который используется в пластиковых окнах, в своем составе имеет стальной укрепляющий элемент. Именно эта деталь и называется армирующим профилем.

Все армирующие профили отличаются между собой по качеству металла и технологии изготовления. Применение армирования необходимо для усиления надежности и прочности окна. Если в пластиковом окне применен качественный армирующий профиль, ему не страшен ни сильный порыв ветра, ни удар. Соответственно, чем качественнее, тем удачнее можно купить пластиковые окна в СПб или в другом мегаполисе.

Для изготовления армирующего профиля используют различные армирующие элементы с толщиной сечения от 1 до 2 миллиметров. Их выбор зависит от агрессивности окружающей среды. При этом он может иметь разную форму. Наиболее популярной и востребованной остаются профили С, Z, П и Г-образной формы. Их выбор зависит от требований к светопрозрачности.

Разновидность армирующего профиля: рифленый

Этот вид в последнее время весьма популярен. Для его изготовления используют более тонкую сталь по сравнению с гладким. Далее при помощи специального устройства на профиль наносят рифленый рисунок. Такой профиль значительно снижает общий вес окна. Однако его качество несколько ниже гладкого армирующего. Что в данном случае важнее, выбирать покупателю. Выбор однокамерных или двухкамерных стеклопакетов – тоже прерогатива самого хозяина.

Критерии выбора армирующего профиля

Погодные условия в вашем регионе. Чем агрессивнее окружающая среда в вашей местности, тем более прочному профилю стоит отдать предпочтение. Так, для ветреной местности лучше выбрать гладкий армирующий профиль. Для теплой южной местности вполне подойдет рифленый армирующий профиль.

Металлопластиковые окна нестандартной формы

Такие окна изготавливаются по индивидуальным проектам. Поэтому в этом вопросе стоит посоветоваться со специалистом, который хорошо знаком с особенностями создания армирования. Самое главное: при выборе окна отдайте предпочтение качественному профилю. Такое окно прослужит вам долгие годы!

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях