Какие виды затирок используются в строительстве - 1

Какие виды затирок используются в строительстве - 1

Ежели вы желаете, чтобы ваши швы меж плитками выглядели эстетично, также сберечь себя от порезов по бокам, тогда вам элементарно нужно затирать швы. Вытирание швов еще нужно, чтобы отстоять внутреннюю поверхность плитки от воздействия воды, желая обеспечивать совершенную водопроницаемость никак не сумеет ни один разряд из затирок.

Затирки совершают на базе цемента, их позволительно объединить на две категории:

1. Портлендский минералит, как база для цементно-затирочных работ. 2. Песок смешанный с портлендским цементом, как база цементно-затирочных работ.

Еще в 19 веке Йозеф Аспдин из Англии (г.Лидс) выдумал методику затирания цемента. Главная затирка состоит из обычного цемента с некими добавками, которые изменяют его физико-химические свойства. Ее еще именуют обычной затиркой, которая служит для заполнения швов, ширина каких менее пятидесяти процентов сантиметра. При приобретению затирки, постоянно глядите аннотацию, в какой указывается предельно допустимый шов.

Ежели вы добавите к цементу песок, то берите цементно-песчаную затирку. А также чем более станет толщина шва, тем крупнее зерна необходимо применять для предоставленной затирки. Затирка традиционно владеет сероватые либо белоснежные цвета. Традиционно таковой тип затирки используют как плитки из эмали, этак а также для неэмалированной плитки. Однако чаще только для плитки невозможно употреблять затирку из песка, потому что поверхность плитки просто поддается царапанию. Ежели при выборе затирки вы никак не встречаете сухих полимеров, тогда идеальнее всего применять латексные наполнители, которые употребляются в затирке. Такие затирки не в такой мере только пропускают воду, а также имеют более значительный срок службы. Ежели шов владеет ширину наименее пятнадцати мм, тогда вам нужно использовать портленд-цемент с подходящими наполнителями. Ежели все таки швы наиболее широкие, тогда вам нужно на одну часть цемента прибавить одну часть песка. Ежели шов владеет ширину 1,2 сантиметра, то он считается широким, а также его затирают песочной затиркой, размером зерна в 30 единиц. А что если шов добивается 2,5 см, тогда идеальнее всего застопориться на всепригодном песке.

Последующим типом затирок идет «эпоксидка», которая состоит из эпоксидной смолы, отвердителей а также красок, которые владеет высшую водонепромокаемость а также великий срок службы. «Эпоксидка» владеет самую высшую стоимость. А также ежели вы решите приобрести ее, то обязаны ведать, что она владеет наивысшей вязкостью. Что и ведет к усложнению затирания швов а также приводит к тяжелейшей очистке поверхностей опосля работы с нею. Негодна еще эпоксидная затирка при толщине вашей плитки наименее 1,2 сантиметра, а толщина шва менее 0,6 см. Данные свойства никак не разрешают «эпоксидке» углубленно просачиваться в глубь шва. В предоставленном случае превосходнее использовать «эпоксидку» с портленд-цементом. Однако предоставленная затирка наиболее восприимчива к влаге, растворителям а также красителям.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях