Виды уголков крепежных

Уголки крепежные представляют собой изготовленную из металла пластину, как правило, согнутую под углом 90 °, но бывают модели, угол которых равен 135 °. На обеих частях крепежа имеется некоторое количество отверстий, которые называют перфорацией. Чаще всего такой приклад используют для крепления деревянных элементов: досок, брусьев, балок. Они незаменимы при строительстве крыш, беседок, террас, часто применяются при изготовлении окон и дверей.

Монтирование уголка

Чтобы прикрепить уголок, потребуются отвертка и саморезы или молоток и гвозди. Отверстия в дереве заранее сверлить не нужно. Перфорация пластин пропускает элемент крепления сквозь металл. Сам же приклад в дерево не углубляется благодаря широкой поверхности, упирающейся в основу, и создается эффект несущей способности.

Такая фурнитура используется для закрепления самых разнообразных предметов. Для тяжеловесных конструкций применяются модели усиленной модификации. За счет того, что необходимость делать вырезы и пазы в материале отсутствует, уголок может прослужить долгие годы, сопротивляясь коррозии, температурным и механическим повреждениям.

Виды крепежных уголков

Сегодня существует большое количество видов крепежных уголков:

  • равносторонние;

  • ассиметричные;

  • Z-типа;

  • анкерные.

Угол сгибания пластины может быть прямым и тупым, до 135 °, как отмечалось выше. Чаще всего данную фурнитуру производят из оцинкованной стали, чтобы снизить риск возникновения коррозии. Для того чтобы обеспечить долговечное и надежное крепление деталей друг к другу, необходимо правильно подобрать приклад, ориентируясь на вид соединения, габариты и нагрузку, которую он способен выдерживать. Например, для строительства дома целесообразно использовать равносторонний уголок, таким будет удобно крепить бревна и стропила.

Сфера применения крепежных уголков

Уголки крепежные наиболее широко применяются при строительно-монтажных работах и в производстве мебели. Большой диапазон возможностей, простота в использовании, а также доступность дополнительных крепежных материалов (саморезы, гвозди) позволили данной фурнитуре завоевать популярность в сегменте рынка товаров для строительства.

Выбирать уголки нужно только из высокопрочной стали, такие предлагает, например, “Домарт”.  Современный ассортимент отличается разнообразием конструкций и модификаций, поэтому каждый сможет подобрать именно тот товар, который необходим для конкретной работы.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях