Напольное покрытие в дом

При выполнении ремонта в доме, обязательным нюансом является установка в дом нового напольного покрытия. С этим согласиться каждый владелец дома, ведь именно пол подвергается постоянному воздействию. К сожалению, напольное покрытие нужно менять чаще, чем покрытие потолка, но в этом есть и свои плюсы.

В нашей статье мы начнем рассказ именно из твердых покрытий, к которым и относится ламинат. Ламинат – это материал, который состоит из базовой плиты и верхнего декоративного защитного слоя, который может быть поделен на три класса износоустойчивости: класс 31, 32 и 33.

Тридцать первый класс лучше всего использовать для помещений, которые имеют минимальную нагрузку на пол, а именно, в спальную комнату. Ведь она не предназначена для постоянного хождения внутри нее, та и места там для этого будет очень мало. Что касательно тридцать второго класса, то он будет идеальным вариантов для помещения, которое имеет средний уровень нагрузки, к таким комнатам можно отнести прихожую и кухню. И, наконец, ламинат тридцать третьего класса, который имеет вид пленки, нужно применять в больших компаниях, офисах и фирмах, где наблюдается постоянный большой поток людей, а соответственно, и большая нагрузка на поверхность пола.

Установка ламината не потребует у вас особого вмешательства профессионалов, ведь это можно сделать и самостоятельно, не имея при этом предыдущего опыта. Но все же, небольшие знания вы иметь должны, поэтому необходимо изучить инструкцию, и по необходимости просмотреть несколько видео, на котором показывают правильное установление ламината. Именно ламинат считается самым прочным покрытием, которое можно использовать в доме. Современные технологии помогают нашим дизайнерам создавать все больше и больше новых видов ламината.

Но, если вы хотите установить себе в офис или дом более прочное покрытие, то вариант с ламинатом необходимо отложить. Здесь на помощь придет такое понятие, как паркетная доска, которая выпускается производством также уже много десятков лет. Паркетная доска достоит из нескольких частей, среди которых можно выделить основной слой и несущей. Несущей слой состоит из пород хвойных дерев, а основной – из пород древесины, которые на сегодняшний день обретают большой популярности. С таким покрытием вы обязательно будете чувствовать себя комфортно и уютно.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях