Делать мебель не так сложно

Каждый нормальный человек рано или поздно начинает задумываться о том, чтобы перестать работать на другого человека. В самом деле – когда зарплата зависит от настроения начальника или от его отношения к конкретному работнику (хотя именно зарплатная сфера еще более-менее регулируется законодательством, но нижние потолки, описанные в законах – ниже которых платить просто нельзя, в противном случае можно ожидать серьезных неприятностей), начинаешь понимать, что выбрал в жизни несколько не тот путь… Хотя, конечно, нельзя вот так вот сказать, что начальник – по определению, простите, «козел», нормальный руководитель всегда ценит те кадры, которые действительно того достойны, и именно специалисты высокого уровня всегда могут найти себе относительно безбедную работу на кого-то там с достойной зарплатой. Но… некоторым иногда все же не везет. Кто-то просто разочаровывается после первой же пары неудачных опытов, кого-то в течение целых нескольких лет донимают некоторые определенные моменты на официальной работе… В общем, так или иначе, итог один – рано или поздно человек понимает, что своему уму и своим золотым рукам он может найти куда более интересное применение… Ну, естественно, все зависит от того, насколько велик ум, и насколько золотые те самые руки на самом деле – некоторые продолжают держаться за свое место исключительно потому, что отчетливо понимают, что сами по себе они все равно ничего сделать не смогут. Но те, кто действительно достоин лучшей участи – уходят.

Вопрос лишь в том, чем заняться? Для работников умственного труда, скажем так, горизонтов сейчас открыто уже больше – можно и на фрилансе зарабатывать вполне неплохо. Для работников труда физического все несколько хуже… Но не в том случае, если руки действительно золотые.

Давно ли кто-то из нас ходил по мебельным салонам, изучал ассортимент, изучал цены? А ведь именно здесь на самом деле и предоставляется весьма широкое поле дл индивидуальной предпринимательской деятельности – не все, походив по тем же самым магазинам, приходят к выводу, что товар стоит своей цены, многие начинают искать частных мастеров. Кого-то и качество не устраивает, кого-то внешний вид, кого-то отсутствие индивидуальности… А частный мастер из ЛДСП Кроношпан способен изготовить такие вещи, что любая профессиональная мебельная фабрика позавидует. Причем самому частному мастеру это обойдется не настолько дорого – на современных мебельных производствах в свое время уже отказались от ДСП из-за того, что этот материал не может быть охарактеризован как экологически чистый, но… ламинированная плита – это ведь совсем другое дело. Даже «официальные» советы в стиле «как выбрать мебель» гласят, что нужно смотреть на поверхности, выполненные из ДСП (пока что такие образцы все же попадаются). Именно на поверхности – если она закрыта, то материал можно причислять к экологически безвредным.

Так что покупка такого материала (причем по весьма скромным ценам) может и помочь сэкономить, и решить вопрос «а из чего делать мебель, если уж было принято такое решение». Естественно, стоит обработать торцы специальными составами, если плита раскраивалась, зато за поверхности уже можно не беспокоиться.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях