Делаем отопление дома самостоятельно

Каждый из нас хочет, чтобы дом был максимум комфортным и теплым. Это особенно актуально для жителей нашего отечества, ведь здесь зимы холодные и снежные. Поэтому еще на стадии проектирования дома, необходимо думать, как отапливать его. 
Большинство подключают центральное отопление, но с чего же стоит начинать?

Во-первых, следует определиться, какие нужно приобрести и посчитать, сколько необходимо, чтобы они смогли обеспечить в доме нормальную теплоту. Потом, следует определиться с местом их установки и выбрать материал труб. Нужно определиться с диаметром труб и тщательным образом продумать схему монтажа отопительной системы. Отметим, что в паспорте любого радиатора указана мощность секции, на что и стоит обращать внимание.

Радиаторы бывают чугунными, алюминиевыми, металлическими и биметаллическими. Самые надежные и проверенные, естественно, чугунные радиаторы. Они могут выдерживать всякие перепады давления, и им не страшна любая вода, так как они не ржавеют. Такие радиаторы нагреваются быстро, однако и медленно остывают. Но с эстетической точки зрения они не красивые. Сегодня хочется, что в доме все было красиво и чтобы их легко было мыть. Поэтому лучше всего свой выбор остановить на алюминиевые радиаторы. Однако, если центральное отопления с большими перепадами, то лучше не вставить этот вид. 
Следует разобраться с местами установки радиаторов. Как правило, они находятся окнами, а также на любой стене в туалете, прихожей или тамбуре. С материалом труб также необходимо определиться. Стальные трубы имеют недолгую годность и, к тому же их собирать сложно, а вот металлопластиковые трубы легко собрать, однако они плохо выдерживают перегрузку. Советуем выбрать армированные полипропиленовые трубы, так как они имеют очень долгий срок службы и собираются благодаря специальному паяльнику, так что они максимум герметичны. Определение схему монтажа является самым тяжелым вопросом. Здесь просто необходимо обратиться к специалисту, так как только инженер-проектировщик может составить схему со всеми правилами. Как только монтажные работы закончены, можно уже включить отопление дома. Центральное отопление поможет обеспечить в доме идеальную теплоту и кроме всего это очень удобная система. Во время работ важно не допускать ошибки, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с серьезными проблемами системы. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях