Гипсокартонные потолки в комнату

Сон – это самое приятное время, когда человек может спокойно отдохнуть, не думать ни о чем, а просто наслаждаться приятными снами. Именно сон прибавляет нам сил и повышает настроение. Просыпаясь утром, в первую очередь мы открывает глаза, и видим потолок, именно от этого и будет зависеть наше настроение на весь день.

Сам рисунок и цвет потолка имеет огромное значение, ведь цветовая гамма способно положительно или отрицательно влиять на наш организм. Помимо этого, за счет цветовой гаммы формируется наша умственная и физическая деятельность. Как всем известно, красный цвет является агрессивным цветом, который стимулирует нервные центры и поднимает мышечный тонус. Использовать оранжевый цвет для потолка специалисты вообще запрещают, потому что он оказывает эффект теплового воздействия на человека.

Желтый цвет считают цветом радости, поэтому именно он очень часто является положительным фактором для клеток мозга. Зеленый цвет снимает раздражение, и способствует нормализации нервной системы. Синий и голубой цвет снижает аппетит, расслабляет человека во время перенесенных стрессовых ситуаций, расслабляет и успокаивает нервную систему. А фиолетовый считается разноплановым цветом, но его не рекомендуют использовать в большом количестве.

Помимо этого важно выделить цвета, которые лучше всего не сочетать:

- желтый и фиолетовый;

- зеленый и красный;

- оранжевый и голубой.

Спальный потолок обязательно должен быть округлой формы, таить в себе спокойствие  мягкость. Установить подвесные потолки в спальную комнату можно точно таким же способом, как и в другие помещения. Но только их форма должна быть более мягкой и не навязчивой. Давайте поговорим об изготовлении каркаса.

Для начала необходимо сделать линию, которая бы соответствовала нижней части каркаса. Но, обязательно нужно обозначать метками каждый угол. Для этого лучше всего использовать водяной уровень, ним вы никогда не прогадаете. Нужно определиться с самим расположением листов. Разметка происходит с начала угла, где, собственно говоря, и происходит монтаж гипсокартона, он должен быть не больше, не меньше, а 90 градусов. По линиям основного потолка необходимо прикрепить скобы, на расстоянии не больше 40-50 см. После этого нужно вставить профили, и постепенно подтягивать их к старому потолку, чтобы появилась возможность натянуть нитку.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях