Преимущества колпаков на столбе

Преимущества колпаков на столбе

Многие стремятся оградить свой дом от губительного воздействия окружающей среды. Это похвальное желание, но не нужно забывать и о защите забора, который тоже разрушается под воздействием дождя и снега. Его ремонт может обойтись хозяину в кругленькую сумму, но есть шанс избежать лишних трат. В первую очередь приходят в негодность столбики конструкции. Если ничего не предпринять, то уже через несколько лет новенькая ограда полностью потеряет свой привлекательный внешний вид. 

Лучшей защитой для забора считаются колпаки на столбы. Они не допускают попадания внутрь конструкции влаги; украшают конструкцию и придают ей законченный вид; маскируют серьезные дефекты ограды. Цена делает их доступными практически каждому. Изготовить защиту для забора можно и самостоятельно, но лучше купить колпаки в магазине, ведь обычный человек не всегда сможет найти подходящий материал. 

Как правило, колпаки на столбы изготавливаются из оцинкованного металла с особым полимерным покрытием. Кроме того, защитные конструкции делают из меди, простой оцинковки, бетона и даже керамики. Однако наибольшей популярностью пользуются все же металлические конструкции. Такие изделия можно устанавливать как на бетонный, так и на металлический забор. В случае необходимости, их можно легко демонтировать, и поменять на новые колпаки.  

Преимущества столбов с колпаками:

  • Долговечны. Изделие не потеряет привлекательный внешний вид в течение как минимум десяти лет. Конструкция не нуждается в покраске, обработке другими защитными составами и любом другом уходе. Колпаки отлично показали себя в условиях агрессивной окружающей среды.
  • Большой выборКолпаки на столбы бывают самыми разными. Есть модели, совместимые с системой освещения. Такие изделия имеют специальные отверстия для выхода света. Лампа и осветительный прибор находятся внутри конструкции. Благодаря этому они надежно защищены от воздействия окружающей среды. 
  • Легкость установкиМонтаж колпаков можно произвести самостоятельно. Сначала необходимо просверлить в бетоне или кирпиче углубления. После чего нижняя часть конструкции прикручивается к забору с помощью любых подходящих крепежных элементов. Верхняя же шляпка крепится на основу к фальцевому шву. Монтаж колпаков из бетона и вовсе «плевое» дело, ведь их можно закрепить с помощью цементного раствора.
.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях