Особенности утепления кровли в Ярославле

Учитывая климатические особенности Ярославля, где бывают обильные снегопады и заморозки, важно при обустройстве дома использовать утеплитель для кровли. Это материалы, которые сократят потери тепловой энергии через крышу дома. А в холодное время года дом может терять до 30% тепла именно через крышу. Поэтому применение данных материалов не только сделает обстановку внутри помещений более комфортной, но и позволит сэкономить значительные суммы на энергоресурсах. Однако важно различать между собой скатные и плоские крыши. На них по-разному распределяется механическая нагрузка, давление и осадки. Поэтому для каждого типа требуются определенные теплоизоляционные материалы.

Скатные крыши

На скатных крышах обычно применяется теплоизоляция меньшей плотности, так как на нее не производится механическая нагрузка. Эта теплоизоляция помещается между стропилами или обрешеткой крыши. Качественный материал даже не приходится крепить тарельчатыми дюбелями, так как эластичный материал устанавливается враспор. К таким материалам относится продукция компании Saint-Gobain под брендом Isover: «Скатная кровля», «Профи», и «Профи-Твин». Это продукция на основе стекловолокна с показателями теплопроводности 0,037-0,040 Вт/м*С. Между тонкими волокнами стекла образуются воздушные ячейки, которые не дают теплу улетучиваться. Поэтому в линии продукции Saint-Gobain это максимальная защита для наклонных крыш. Сделанные на основе стекла, эти материалы не боятся перепадов температуры и не меняют своей формы от большой влажности. Они имеют высокую биоустойчивость и химическую стойкость к воздействию кислот и щелочей. В качестве сырья не используются вредные формальдегидные соединения. Поэтому все эти материалы безопасны для человека.

В качестве альтернативного варианта компания Славдом предлагает рассмотреть в Ярославле финский материал  Paroc еХtra. Это каменная вата на основе базальтовых пород. Ее получают, делая тонкие волокна, которые сваливаются хаотичным образом. В результате получается материал с плотностью 30кг/м3. Материал с такой плотностью содержит в себе много воздуха, который не пропускает тепло.  Он применяется на наклонных крышах и стенах здания, когда на них отсутствует нагрузка. Коэффициент его теплопроводности составляет 0,036Вт/м*С. Базальтовые волокна не выделяют вредных веществ, поэтому применение данного материала абсолютно безопасно для человека.

Плоские крыши

Для утепления плоских крыш в Ярославле обычно применяется материал с высокой плотностью. Компания Paroc рекомендует использовать для этого материалы серии ROB. Это теплоизоляция с высокой плотностью – 170-180кг/м3. Это позволяет теплоизоляции выдерживать давление снега или нагрузку от проходящих по крыше людей. Для создания максимальной защиты крыши можно уложить два слоя утеплителя. В качестве второго – нижнего – слоя рекомендовано применять материалы Paroc ROS. Это теплоизоляция меньшей плотности, поэтому она кладется под более прочный слой утеплителя, который применяет на себя всю нагрузку.

Компания Saint-Gobain для плоских крыш предлагает материалы Isover РУФ и OL. Первый материал применяется в качестве самостоятельной теплоизоляции или в качестве наружного слоя при двухслойной конструкции теплоизоляции крыши. Он выполнен из каменной ваты и имеет большую плотность, а значит, и прочность. Второй материал изготовлен из стекловолокна и применяется чаще всего в качестве нижнего слоя. Коэффициент теплопроводности у этих материалов не превышает 0,045Вт/м*С.

Все представленные материалы являются негорючими и обеспечивают максимальную защиту дома от пожаров. Они безопасны для здоровья человека и могут применяться в жилых и социальных зданиях. А теплоизоляционные работы можно производить и в холодное время.

Интернет-магазин Славдом в Ярославле

С Интернет-магазином Славдом закупить теплоизоляцию для кровли проще простого. На сайте представлен полный ассортимент товаров. Заказ можно сделать сразу через сайт. Продукцию вы получите прямо на месте, а также получите приятный бонус в виде скидки на доставку.

Более подробную информацию в Ярославле можно узнать по телефону компании Славдом +7 (4852) 695239 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях