Косметический ремонт кухни

Как правило, кухня чаще всего нуждается в ремонте, особенно, если это косметический ремонт. Частота ремонта в первую очередь связана с очень быстрым загрязнением стен и потолка кухни, все они способны облипать жировым налетом, который появляется непосредственно во время приготовления пищи.  В этом деле даже вытяжка вам будет не помощником. И чтобы кухня не вызывала больших затрат среди её владельцев, принято выполнять косметический ремонт.

Косметический ремонт подразумевает замену поверхностей потолков, стен или полов. Во время такого ремонта сама конструкция кухни задействована не будет. Косметический ремонт не включает в себя перепланировку помещения, соединения её с другой комнатой, перенос дверного проема и другое. Также в косметический ремонт не входит установление в дом системы отопления, замены труб водоканала и т.д. Косметический ремонт только предусматривает замену элементов, или произведение их ремонта. При таком ремонте обязательно должны быть установлены новые отделочные материалы, которые за все это время были испорчены.

Подготовительные работы

- в первую очередь нужно определиться с тем количеством работ, которые вы хотите выполнять в кухне. Ведь наверняка, перед тем как решиться на такой ремонт, вы уже в голове продумывали мысли и планы, которые хотите осуществить с помощью такого ремонта. Исходя из своих пожеланий, необходимо подготовить все отделочные материалы, необходимые для ремонта.

- как только у вас в наличии будут находиться все необходимые отделочные материалы, то тут же можно приступать к тому, что выносить всю мебель из кухни, которая будет мешать самому процессу, и во время него может испортиться.

- затем необходимо укрыть двери и окна полиэтиленовой пленкой, и зафиксировать скотчем, чтобы она не задиралась. Все это можно сделать и без чьей либо помощи. Теперь уже можно приступать к тому, что демонтировать все материалы, которые уже нам не нужны. После того, как все материалы будут убраны, необходимо избавиться от всего мусора, который будет в результате демонтажа.

После демонтажа необходимо визуально осмотреть все стены и потолок кухни, и если где-то обнаружится трещинка, то нужно обязательно придать ей ровной поверхности при помощи шпаклевки. Выполнить такое необходимо перед началом чистового варианта отделки стен и потолка на кухне.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях