Основные сведения о стеллажах для продуктовых магазинов

Открытие продуктового магазина – это самый реальный способ создать успешный бизнес-проект в торговой сфере, ведь есть людям нужно всегда. Данный материал посвящен рассмотрению стеллажей для продуктовых магазинов. Конечно, здесь представлена далеко не вся информация об этих чрезвычайно важных элементах оформления торгового пространства, но основные сведения мы постарались выложить.

Виды стеллажей

В продуктовых магазинах используются стеллажи, отличающиеся по материалу, внешнему виду, размерам. Для того чтобы знать, какая именно торговая мебель нужна, необходимо сначала определиться с параметрами помещения и перечнем продуктов, которые предстоит продавать. К примеру, есть специальные приспособления для хлеба, кондитерских изделий, алкогольной продукции, напитков и т.д. Говоря об основных видах, нужно отметить, что любой стеллаж может быть пристенным, угловым или островным.

Первый вариант самый распространенный и тоже разделен на два подвида. В первом случае товары раскладываются непосредственно на полках, а во втором – цепляются на специальные крючки.

Угловой стеллаж нужен для того чтобы не оставлять в магазине пустое пространство, ведь это непрактично и некрасиво. Речь идет о своеобразном связующем звене между пристенными стеллажами.

Островные конструкции выставляются посреди зала, потому для маленьких магазинов они чаще всего неактуальны. Такие изделия бывают как высокими, так и низкими. Высокие больше похожи на стену, а низкие состоят из нескольких полок и верха, на который также выкладывается продукция.

Параметры стеллажей

Все виды стеллажей, применимые в продуктовых магазинах, характеризуются некоторыми общими параметрами. К примеру, длина стандартной секции может составлять 600, 960 и 1200 мм. Возможны незначительные отхождения от заданных параметров. Секции других размеров производятся под заказ.

В комплектацию каждой секции чаще всего входит 5 полок. Иногда встречаются варианты, когда их 6 или 7. Исключением здесь являются хлебный стеллаж, состоящий из деревянных корзин, в которые помещаются хлебобулочные изделия.

Чаще всего стеллажная мебель для магазина продуктов производится из алюминиевого профиля и пластика. Такие материалы могут обеспечить максимально длительный эксплуатационный срок и вполне привлекательный внешний вид. Последнее, кстати, также очень важно, ведь во многом именно по виду и состоянию торговой мебели покупатель делает выводы о магазине.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях