Силикатный кирпич: особенности и преимущества.

Изготовление.

Сегодня кирпич остается очень востребованным на рынке материалом. Ничего удивительного в этом нет, поскольку материал широко применяется в строительстве. Это обуславливается свойственными ему важными качествами, характеристиками. Многие из них рассматриваются в качестве весомых преимуществ, привлекающих покупателей. Одна из разновидностей – это силикатный кирпич. Следует разобраться в его особенностях, наиболее важных качествах.

Смесь кварцевого песка, воздушной извести и воды применяется при производстве этого вида материала. При этом важным этапом производства становится выполнение автоклавной обработки. Здесь следует понимать оказание воздействия насыщенным паром при соответствующих температурных показателях и высоком давлении. Применение такой технологии производства позволит получить в итоге искусственный камень со своими важными качествами.

Область использования.

Чаще всего силикатный обожженный кирпич выбирается, когда планируется выполнение работы по возведению стен. Они могут быть самонесущими, а также несущими. Кроме этого, сказать следует про перегородки. Область использования кирпича связана со зданиями, сооружениями, в которых один этаж и большее количество. Помимо этого, отметить следует внутренние перегородки. Дополнительно отмечается работа по заполнению пустот в конструкциях, которые являются монолитно-бетонными.

Когда выбирается кирпич, важно особенное внимание обратить на перечень характеристик. К ним относится определенный класс радиоактивной безопасности. Морозостойкость отмечается определенным количеством циклов. В процентах указывается показатель влагопоглощения. Кроме этого, не менее значимая характеристика – это средняя плотность. Дополнительно учитывается граница прочности на изгиб.

Преимущества.

Силикатному кирпичу свойственный перечень важных достоинств, с которыми следует познакомиться перед выбором этого материала. Строения, которые создаются при использовании такого кирпича, отличаются своей неприхотливостью при эксплуатации. Они демонстрируют хорошую устойчивость относительно воздействия, оказываемого внешними факторами. Разные погодные условия не оказывают значительно воздействия на внешний облик строения.

Особенность кирпича заключается в том, что он демонстрирует надежность. В продаже на выбор покупателей представлен обширный ассортимент. Открывается возможность по использованию при осуществлении нового строительства, а также, когда выполняются работы по реконструкции. Для украшения фасадов строений применяются такие виды как цветной, фактурный кирпич. Это актуально для разных категорий строений, например, загородных коттеджей, жилых строений, общественных зданий.

Цена силикатного кирпича является меньшей в сравнении с аналогами керамическими, что также можно отнести в перечень преимуществ. Значимые качества касаются высокой морозостойкости, что важно при эксплуатации. Отметить следует и высокую прочность, свойственную силикатному кирпичу. Внимание обращается на хорошие качества по звукоизоляции. Кроме этого, отмечается использование сырья при изготовлении, которое характеризуется своей экологической чистотой.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях