Утепление потолка

Для каждого человека на первом месте всегда стоял, и будет стоять вопрос по поводу комфорта и тепла в доме. И каждый владелец дома или квартиры старается уделять этому много времени, и делать все возможное, чтобы его семья жила в достатке.

Такой вопрос относится и к утеплению потолка, ведь кому не хочется сидеть с семьей за ужином в теплой и уютной квартире. Задачей хозяйки является позаботиться о том, чтобы её семья жила комфортно, а задача хозяина – обеспечить на это все финансы. Но, очень часто возникает ситуация, когда все оконные блоки заменены, стены тоже утеплены, да и система отопления находится в исправном состоянии, но в квартире все равно холодно. Причиной этого являются старые и некачественные потолки.

Из школьного курса физики всем нам известно, что весь теплый воздух с помещения находится наверху, именно поэтому, все тепло и уходит в потолок. В многоэтажных домах на это не обращают внимания, а вот владельцам домов на это стоит обратить особое внимание. Ведь есть большая вероятность того, что все ваше тепло будет выходить через потолок. Потолок утепляется как с чердака, так и с жилой зоны. Выбор того или иного варианта для утепления будет зависеть от многих нюансов, на которые также нужно обратить внимание.

Если в вашем доме недавно выполнялся ремонт, и в квартире установлены гипсокартонные конструкции, то не нужно их ломать, чтобы установить утепление. А если вы только планируете выполнить ремонт, используя гипсокартон, то такой вариант будет вам как раз кстати. Специалисты все же рекомендуют выполнять утопление с чердака. Для этого необходимо убрать на чердаке весь скопившийся хлам, чтобы он не мешал монтажу.

Материалы, которые используют для утепления:

- пенопласт;

- минеральная вата в плитах или рулонах;

- обрезная доска;

- баробарьерная пленка;

- USB –плита;

- саморезы, гвозди;

- монтажная пена.

Утепление необходимо проводить в пространстве между потолочными балками в два, три слоя. Для начала нужно выполнить слой гидроизоляции, её роль будет играть здесь «паробарьер». Ширина пленка в среднем должна быть на 15 см, чем расстояние между балками. Дальше необходимо положить изоляцию, и с помощью планок прикрепить её к балкам. Следующим этапом является установка пенопласта. Здесь вам понадобится острый нож. Пенопласт нужно улаживать как можно плотнее, чтобы зазор между ними и балкой был минимальным.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях