Стеновые сэндвич панели

Человек всю свою историю старается усовершенствовать все изобретенные им вещи, постоянно работая над их внешним оформлением, делая их все более практичными и функциональными. Все области жизнедеятельности характеризуются постоянным появлением различных новшеств, строительная сфера исключением не является. Ярким примером такого новшества в ней могут послужить, к примеру, стеновые сэндвич панели – трехслойный современный материал, имеющий уникальные эксплуатационные характеристики.

Первые сэндвич панели начали производить в Америке в 1930 году. Ф. Л. Райт в одном из проектов использовал необычный для того времени стеновой материал. Да, эстетические качества его панелей были уже на вполне приемлемом уровне, да и монтировать их было очень легко, однако недостатки они имели, причем довольно существенные. Сегодня своих прародителей современные стеновые панели значительно превзошли. Их изготавливают на автоматических линиях с использованием современных материалов и специальных клеевых составов. Благодаря их использованию строительство торгово развлекательного центра, офисного помещения, торгового комплекса и других объектов удалось значительно ускорить.

Возведение любых объектов с использованием сэндвич панелей производится значительно быстрее, чем раньше. Одним из основных преимуществ этого строительного материала является именно оперативность монтажа, что во многих случаях является определяющим фактором их использования. Впрочем, только этим плюсы не ограничиваются. Применять такие панели можно практически в любых климатических условиях, однако слишком агрессивные среды они не переносят. Температурный режим должен быть в пределах от минус шестидесяти пяти до плюс семидесяти пяти градусов Цельсия. Допустимая влажность воздуха тоже довольно большая – до шестидесяти процентов. Дополнительного утепления возведенные с использованием стеновых панелей здания не требуют, что позволяет существенно снизить расходы. Производство панелей стеновых в Москве и других городах на сегодня стало уже достаточно развитым, поэтому можно выбрать продукцию, которая по своим характеристикам максимально подходит для конкретного случая.

Этот строительный материал за время существования зарекомендовал себя исключительно положительно. Небольшой вес панелей значительно облегчает их транспортировку и монтаж, а следовательно, снижает затраты и затрачиваемое на монтаж время. Независимо от технологии производства и используемого наполнителя, все разновидности таких панелей отличаются высоким качеством. Использовать их можно даже там, где отмечается превышение нормы атмосферных осадков, поскольку к поглощению влаги они достаточно устойчивы. На высоте и теплоизоляционные характеристики этого материала, а также антикоррозийные свойства, поскольку снаружи их покрывают специальными составами. Окружающей среде и здоровью человека они не могут принести вреда, так как в производстве используются только экологичные материалы.   

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях