Доставка из Китая - есть своя специфика

Казалось бы, не так уж и много воды утекло с тех пор, как словосочетание «китайское качество» звучало в разговорной речи больше как имя нарицательное. Так обозначали любой продукт, который не соответствовал ни одному из потребительских ожиданий. Хотя нет, одно все-таки было – низкая стоимость. Просто запредельно низкая, в сравнении с конкурирующей продукцией, произведенной в Америке, в Европе, на постсоветском пространстве… в общем, где угодно. Но за эту цену приходилось платить самому потребителю – качество у китайской продукции действительно хромало. Всего лишь полтора десятилетия прошло… Но за эти полтора десятилетия Поднебесная заставила людей кардинально перевернуть свое сознание в плане отношения к своей продукции – если раньше то самое выражение «китайское качество» имело сугубо негативный характер, то сейчас с качеством продукции, произведенной в Китае, проводят сравнения, на нее нередко ориентируются уже не в смысле «ну и что, где-то делают еще хуже», а в смысле «надо стремиться к тому, чтобы получить продукт, настолько же привлекательный для потребителя, но по такой же низкой цене».

Сейчас уже не только на любом вещевом рынке, но и в любом магазине с солидной репутацией можно найти товары из Китая – если раньше реализаторы не то чтобы брезговали, но отчетливо понимали, что на самом деле этот товар будет довольно проблематично продать, то сейчас эта проблема уже решилась – большинство покупателей предпочитает продукцию, произведенную именно в этой стране.  Есть, конечно, пока что определенные проблемы, но они постоянно минимизируются. Сейчас одной из самых «существенных» можно назвать всего лишь низкое качество перевода текста инструкции по эксплуатации – в остальном проблем нет. Хотя и тут она больше надуманная – современная техника приобретает все более понятный интерфейс, над чем работают и дизайнеры, и конструкторы и четкие сжатые надписи на русском или даже на английском языке вызывают все меньше недоумения у пользователей.

Правда, остается еще одна проблема – доставка из Китая, как правило, сопровождается множеством бюрократических процедур, которые далеко не всегда понятны даже не простым гражданам, а целым торговым организациям, в штате которых достаточно своих юристов. Юристов, подкованных во всех планах – и в плане налогообложения, и в плане таможенного законодательства, но… но не в случае с Поднебесной – тут есть своя специфика. 

Китай – это все-таки совершенно особенное государство, которое в своей истории не одно столетие пробыло в добровольной изоляции, вследствие чего там сложились совершенно особенные законодательные нормы, которые далеко не каждому дано понять. Поэтому при оформлении заказа на доставку груза из Китая все-таки лучше прибегнуть к помощи профессионалов, которые сотрудничают с Поднебесной уже давно - trading-china.ru, например – в штате этой компании (которая имеет свое собственное отделение в Китае) работают люди, которые все эти тонкости отлично знают. Более того, некоторые вопросы решаются с привлечением специалистов непосредственно из самого Китая, что существенно упрощает процедуру оформления сопроводительной документации.  

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях