Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

Для организации системы водоснабжения, отопления и канализации используется специальное оборудование. В водоснабжении, чтобы обеспечить потребителей определенным количеством воды, предусматривается целый комплекс сооружений. Этот комплекс должен быть надежным и отвечать всем этим требованиям. Эту систему составляют водоприемник, водоподъемник, очиститель, водопровод и резервуар.

Для того чтобы обеспечить движение воды, применяются насосы, которые различаются по назначению и объему. Во многом цены на насосы для скважин зависят от глубины, напора, диаметра скважины и потребности в воде. Это вопрос, с которым чаще всего сталкиваются загородные дома, где нет центрального водоснабжения. В этом случае речь идет об автономных системах. Насосы для скважин различаются по принципу действия. Поэтому важно определить модель, взвесив все параметры.

Для загородных домов используют и колодезные насосы, которые бывают глубинными или поверхностными. Поверхностные применяют при небольшой глубине. Погружные насосы приобретают для колодцев с глубиной свыше восьми метров. Они различаются по своей конструкции, способу давления, подъема, по качеству жидкости, которая перекачивается. Все это, а также мощность насоса определяет его цену.

Для системы отопления и горячего водоснабжения применяют циркуляционные насосы. В них жидкость двигается по замкнутому кругу, что и способствует высокой теплоотдаче. Этот насос позволяет поддерживать температурный уровень воды. Модель подбирается под конкретную водопроводную систему. Для отвода стоков также приобретается в загородные дома специальная система. Чаще это модели бытовой техники, которые зависят от всей системы. Предлагаемые канализационные насосы обеспечивают приятное проживание в домах, удаленных от города. В сторону сточных труб должен соблюдаться наклон, чтобы не происходило засорения. Существует еще несколько несложных правил, которые обеспечат бесперебойную работу установленной системы. Так, не следует делать изгибов, равных в девяностам градусам.

Для откачки сточных и грунтовых вод в хозяйство приобретаются дренажные насосы. Они устроены таким образом, что могут работать с жидкостями, содержащими ил, грязь, твердые частицы. Их используют для откачки воды из подвалов, бассейнов, выгребных ям, канализаций и в прочих условиях.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях