Какой выбрать велосипед

Сегодня про современный велосипед уже нельзя сказать, что он предназначен только для передвижения на определенные расстояния. Теперь это уже больше хобби, приятное времяпровождение, спорт и экстремальное увлечение. Сейчас велосипеды можно купить в специализированных магазинах, в которых представлены разные модели с различным назначением. А также комплектующие. Поэтому для начала нужно понять, на какие основные типы их делят и какие особенности у каждого типа велосипедов. 

Типы велосипедов

Современные велосипеды можно разделить на несколько основных видов.

Городской велосипед предназначен для комфортного перемещения по городским улицам. В наше время такие велосипеды все чаще приобретают жители мегаполисов из-за большого количества транспорта на дорогах и, как следствие, пробок, что часто делает невозможным добраться вовремя на работу или на встречу. А также они пользуются большим спросом у подростков, студентов и школьников, для которых велосипед не только средство передвижения, но и предмет престижа.

Дорожный велосипед выбирают для неспешных велопрогулок по аллеям и паркам, для выезда за город и других мероприятий. В последнее время большой популярностью пользуются дорожные велосипеды Giant.

Шоссейный велосипед нужен для быстрой езды на большие расстояния. Обычно такой транспорт выбирают люди, занимающиеся либо профессионально велоспортом, либо катающиеся на серьезном любительском уровне. Он отличается высокой прочностью.

Горный велосипед изначально предназначался для катания по бездорожью, то есть в местах, где отсутствуют специальные условия для велосипедистов и нет асфальтированных дорог. Однако сейчас его смело можно назвать универсальным транспортом, который подходит не только для езды загородом, а и для городских прогулок, и для поездок на длинные дистанции. Сегодня именно из-за универсализма и надежности многие родители выбирают свои детям горные подростковые велосипеды.

BMX велосипеды предназначены не для классического катания в нашем представлении, а для выполнения экстремальных «фокусов» и трюков и участия в гонках с препятствиями на специальных площадках или треках. Эти велосипеды имеют компактные размеры и усиленную конструкцию, поскольку к ним предъявляются повышенные требования по износостойкости и надежности, так как они подвергаются большим нагрузкам.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях