Как посчитать, сколько нужно обоев?

На первый взгляд может показаться, что посчитать количество обоев, необходимых для выполнения ремонта, очень просто. Когда же человек приступает непосредственно к подсчетам, когда возникают трудности, то становится понятным, что на практике все не так уж и просто. А сам ремонт вызывает затруднения уже на первом этапе – расчете количества отделочных материалов, которые необходимо приобрести.

“Что же будет дальше?” - думают многие из нас. Как следствие, от ремонта своими силами люди предпочитают отказаться, доверив это дело профессионалам. Нельзя сказать, что такой шаг неверный, но если вы не боитесь трудностей и хотите их преодолеть, то сможете понять, насколько на самом деле просто посчитать, сколько нужно обоев для выполнения ремонта.
Как посчитать, сколько нужно обоев?

Расчет количества и стоимости обоев


Начнем с того, для чего собственно нужен расчет. Во-первых, для того, чтобы сразу же купить достаточное количество материала и не переживать о том, что его не хватит. А если вы в реальности допустите такую ситуацию, то потом потратите очень много времени только на то, чтобы найти подходящие бумажные обои или другие отделочные материалы в том же самом исполнении. И еще хорошо, если у вас получится это сделать.

Второй момент, для которого нужен расчет – это определение затрат, которые нужно будет сделать для выполнения ремонта. Конечно же, затраты не складываются только из покупки обоев, но эта составляющая зачастую является обязательной, а ее расчет почему-то вызывает больше всего сложностей.

Важно отметить, что просчет цены должен быть довольно четким, потому что даже покупка одного лишнего рулона для выполнения ремонта в комнате обойдется вам в копеечку. А ведь надо учитывать и то, что для стен и потолка зачастую используются разные обои. И если вы будете покупать их с запасом, то на каждую комнату придется уже по одному запасному рулону. Если же вы собираетесь сделать ремонт ни в одной комнате, а во всем помещении, то можете посчитать, во сколько обойдется такая «перестраховка».

Причем в случае покупки бюджетных вариантов на дополнительные траты еще можно закрыть глаза. А вот если вы решили выбрать для себя текстильные обои, то это уже совсем другая ситуация. Впрочем, как и в случае с любыми другими дорогими обоями, в том числе и дизайнерскими решениями. Сегодня некоторые рулоны обходятся в сотни долларов, особенно если они заказываются у профессионала и в индивидуальном исполнении. Естественно, что смысла заказывать их так, чтобы «точно хватило» просто нет. Правда если говорить про варианты отделочных материалов под заказ, то следует отметить, что дизайнеры и стилисты зачастую осматривают помещение перед работой, чтобы не только предложить оптимальный вариант декора отделочных материалов, но и точно рассчитать, сколько же материала понадобится для выполнения тех или иных отделочных работ.

Делаем покупку по доступной цене


Если же дизайнерские обои не подходят вам по цене или прочим параметрам, либо же вы не хотите их покупать, поскольку просто не видите в этом смысла, то мы советуем обратить внимание на каталоги интернет магазинов. Здесь представлен большой выбор обоев серийного производства. Причем некоторые магазины предложат вам услуги консультантов, которые помогут определиться с объемом покупки. Другие же разработали специальные онлайн-сервисы, в которых можно задать параметры помещения (длину, ширину, конфигурацию и так далее), и вам обозначат приблизительную площадь поверхности. На каждом рулоне обоев также указана площадь, поэтому определить какое количество рулонов понадобится, теперь можно будет путем элементарных математических подсчетов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях