Стройки в Подмосковье - это перспективно

В свое время эксперты, изучающие рынок недвижимости, предупреждали, что планы строительства доступного жилья в Москве – утопические. В самом деле, строительство – это та область, в которой одного простого желания руководящих лиц (даже если они обладают весьма и весьма высоким авторитетом) явно недостаточно, чтобы обернуть вспять законы экономики и как-то эффективно им противостоять. При условии значительных дотаций со стороны государства – может быть, но, насколько мы все помним, все эти планы строились, исходя из несколько других предпосылок, и финансирование из государственного бюджета находилось в списке этих предпосылок далеко не на первом месте. Но планы были настолько красивыми и изящными, что некоторые в них вполне даже уверовали…

Увы и ах, эта замечательная по своей сути программа оказалась не первым и не последним проектом, который разбился о те же суровые экономические законы, противопоставить которым было нечего. Все те, кто в свое время поверил в возможность прекратить период блуждания по съемным квартирам или увидел перспективу съехать от родителей, несколько подрастеряли свой энтузиазм…

Но разве расстраиваться и ничего не делать – это выход? На самом деле вовсе нет, ведь есть и альтернативные варианты – квартиры в новостройках Подмосковья обходятся существенно дешевле, чем в Москве, но при этом ни в чем не уступают столице в плане функционального оснащения. В городах Подмосковья сейчас строят не менее удобное жилье, чем в самой столице – передовые строительные технологии все-таки внедряются не только в Москве и даже не только в остальных городах-миллионниках, их применяют при возведении жилых объектов уже по всей стране.

Другой вопрос, что остается все-таки проблема транспортной доступности и, в некоторых случаях – проблема недостаточно развитой инфраструктуры. Но первая, как мы знаем, сейчас решается максимально интенсивно со стороны самой столицы путем строительства новых современных транспортных развязок, способных обеспечить весьма высокую пропускную способность, а вторая – всего лишь вопрос времени. Жилье в Подмосковье пользуется все большим спросом, растет и предложение. А значит, городские власти заинтересованы в том, чтобы людям жить было действительно удобно – незачем расстраивать их необходимостью ездить за покупками куда-то далеко (в нашем случае – в саму Москву), если можно обеспечить им возможность все то же самое купить и здесь, в конкретном городе и в конкретном районе – это все-таки и поступления в городской бюджет.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях