Дизайн интерьера загородного дома

К дачным интерьерам и к оформлению загородных домов сегодня предъявляются не менее строгие требования, чем к интерьерам городских квартир. В случае загородных домов помимо внутреннего оформления потребуется также составить общий проект здания, в который помимо внутреннего пространства должен входить дизайн фасада, дополнительные постройки и общий вид прилегающей к дому территории.

Не только набор уникальных элементов составляет грамотно сделанный интерьер. Основной целью любого оформления является улучшение комфорта жизни, создание ощущения гармонии и уюта. Еще до того, как загородный дом начал строиться, необходимо хорошо продумать, как именно он будет выглядеть. Проработка интерьера современного строения требует внимания не только к эстетике, но к функциональности. Неотъемлемой частью архитектуры дома являются ванные комнаты, прачечные, чердаки и другие нежилые помещения, а не только те комнаты, где люди будут жить. Необходимо при зонировании любой комнаты учитывать ее форму и площадь, расположение в ней окон и дверей, плюсы и минусы конкретного помещения и его предназначение. Проблема не снимается, даже если количество вариантов планировки не очень большое.

Профессиональные дизайнеры придумать одновременно функциональные, эргономичные и очень красивые варианты. Сегодня наблюдается тенденция, что площади спальных зон в домах стали уменьшаться, зато территории, отданные под столовые, кухни и общие комнаты неуклонно увеличиваются. Довольно часто кухня и столовая объединяются с прихожей.

От городских квартир загородные дома в плане интерьера существенно различаются. Объясняется это хотя бы тем, что конфигурация и высота комнат в них может быть самой разной. Низкие потолки считаются для спален предпочтительным вариантам, поскольку сближают находящихся в комнате людей. Налаживанию деловых связей и рабочей атмосферы способствуют высокие потолки кабинетов.

Все пространство должно быть оформлено с учетом определенной общей стилистики и идеи. Выбор внутреннего стиля строения является очень важным. Вариантов существует множество – от классических до современных, учитывающих при этом все лучшее, что имеется в национальных традициях.

Помимо самих комнат в элитных коттеджах требуется дополнительно проектировать и уникальные элементы. Прорабатывается оформление гаражей, гостевых домиков, павильонов, беседок, бассейнов и многого другого. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях