Кондиционеры нуждаются в обслуживании

Лето… Одно из самых «странных» времен года, если послушать, как о нем отзываются люди в разных уголках планеты – для кого-то это долгожданная возможность ухватить хоть маленький кусочек солнечного света, для кого-то – невыносимая жара, комары, мухи, осы, слепни и прочие летающие, жалящие и кусающие. Да что там про разные уголки планеты – даже в масштабах одной большой страны (речь в данном случае о России) в разных ее регионах отношение к этой поре года у жителей разительно отличается. Кто-то его любит, кто-то – ненавидит именно из-за жары…

Самое неприятное – что от жары не спрячешься и дома – бетонные конструкции слишком сильно прогреваются в течение дня и ночью продолжают отдавать это аккумулированное тепло в окружающую среду. То есть, в первую очередь, в сам дом. И каждый житель любого региона, где лето действительно жаркое, хотел бы его немножко охладить… Нереально? Да нет, вполне реально. Производители и продавцы кондиционеров, по крайней мере, в этом твердо уверены - xolodnoeleto.ru, например – само доменное имя уже о многом говорит.  Но для этой уверенности есть все основания… Даже относительно простые бытовые модели кондиционеров могут обеспечить температуру в помещении на уровне до 20 градусов (что в сравнении с 36-42, которыми нас «радует» улица, весьма и весьма неплохо), а уж о более серьезных моделях, и уж тем более о промышленных кондиционерах и говорить не приходится. Они могут студить воздух и до десяти градусов (в чем, впрочем, необходимость возникает довольно редко). Но все это, естественно, при условии, что устройство эксплуатируется с соблюдением всех правил и рекомендаций производителя.

Впрочем, правила эти не так уж и просты. Первое – регулярная чистка, причем поверхностно можно очистить выходные фильтры кондиционера и в домашних условиях – достаточно всего лишь снять лицевую панель и немножко поработать мягкой волосяной щеткой или кистью. Это, правда, лишь временная мера – рано или поздно все равно придется вызывать специалистов, которые смогут произвести более глубокую чистку, но стоит это не настолько дорого. Второе – для любого кондиционера потеря фреона со временем является абсолютно нормальным процессом, поэтому периодически их приходится дозаправлять. Самостоятельно подобными вопросами лучше не заниматься, ибо кондиционеры разных производителей имеют разное устройство и попытки разобраться в нем методом проб и ошибок на основе «я видел у соседа» или на основе рекомендаций в Интернете – не самая лучшая идея. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях