Монтаж кровли - задача для профессионалов

Что в доме является самым главным, что обеспечивает защиту его жителей от непогоды (ради чего, собственно, наши предки и начинали строить дома – если где-нибудь в Африке без особых проблем можно жить и под открытым небом, то о северных регионах такого определенно не скажешь)? Однозначного ответа на этот вопрос на самом деле нет, и, если рассматривать дом именно как средство защиты от окружающей среды, то все его компоненты имеют совершенно одинаковую значимость – и стены, и крыша, и пол, который предотвращает проникновение в дом некоторых излишне любопытных представителей животного мира. Но одна часть все-таки может быть выделена в особом порядке… крыша. В самом деле – никто не видел дома, состоящего из одних стен, где не было бы крыши, но все отлично знают о шалашах и навесах – даже в походных условиях строительство палатки иногда ограничивается простым натягиванием тента  на колышки, поскольку в условиях летней жары в местности, где фауна неагрессивна.

И именно поэтому при строительстве частного дома (который является не только защитой от окружающего мира, но и в некотором смысле убежищем, куда можно приехать хоть на пару дней спрятаться от городских реалий) максимальное внимание стоило бы уделять именно крыше – с протекающей или в недостаточной степени теплоизолированной кровлей стены сами по себе, будь они построены по самым передовым технологиям, просто не имеют никакого смысла. В сельской местности с этим справляются вполне успешно, для горожан, решивших построить свой дом где-нибудь за городом, проблем несколько больше, хотя все зависит от масштабов населенного пункта – монтаж кровли Челябинск, например, предлагает своим жителям осуществить во множестве разных вариантов – на этом рынке работает множество фирм (строительная компания «Юлада» – лишь одна из них, но одна из самых надежных).

Можно, конечно, попробовать осуществить монтаж кровли и самому, но это одна из тех работ, которые имеют свою специфику, отличающуюся множеством нюансов – и выбором конкретного типа крыши (при монтаже кровли в Челябинске, например, стоит заранее учитывать особенности региона, в первую очередь – обильные зимние осадки, вследствие чего пологие односкатные крыши являются далеко не самым лучшим вариантом). К тому же, каждый кровельный материал имеет свои особенности – черепица, например, для Урала не очень-то подходит из-за своей пористой структуры (влага, которую она впитывает, конденсируется и замерзает, что может привести к разрушению самого материала).

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях