Преимущества домов из бруса

Брусовые дома только набирают сегодня популярность, что объясняется относительно недавним появлением основного их строительного материалы – бруса. Впрочем, многочисленные преимущества проживания в построенном из бруса доме уже успели оценить по достоинству множество их владельцев.

.

Способность «дышать» является одним из самых значимых преимуществ брусовых строений. Дома из бруса наполнены оптимальным для человека воздухом, свежим, чистым и ароматным. Кроме того, теплоизоляционные свойства этого материала можно считать исключительными, поскольку брус не только способен эффективно защищать дом от внешнего холода зимой, но и сохранять внутри приятную прохладу в летний период. Звукоизоляция также находится на высоком уровне, от уличного шума жители таких домов хорошо защищены.

Брус – исключительно экологичный материал, поэтому можно не беспокоиться за собственное здоровье и самочувствие близких людей, проживая внутри таких строений. Более того, проживание в брусовых домах, как показывает практика, является даже полезным, поскольку древесина содержит в себе особые вещества – фитонциды, которые могут уничтожать вирусы и вредные микроорганизмы благодаря своим антисептическим свойствам. Дерево способно поглощать и удалять из воздуха неприятные запахи, что также будет весьма приятным дополнением к комфортной жизни.

Многих людей привлекают дома из бруса и своим эстетичным видом. Смотрится такой дом всегда очень уютно, в нем ощущается единение с природой и тепло домашнего очага. В какой-либо дополнительной отделке брусовые строения не нуждаются, поскольку сам материал имеет привлекательный внешний вид. Возводиться дома из этого материала благодаря новым технологиям могут по эскизам самого заказчика, а следовательно, будут полностью соответствовать его пожеланиям и требованиям. Из этого материала можно создать строения практически любой конфигурации, а значит, можно построить из него дом своей мечты.

Еще одним важным достоинством является экономичность бруса. Поскольку он отлично сохраняет тепло, можно будет меньше тратить на отопление дома в зимний период. Выполненные из этого материала дома относительно недороги, однако долговечны и прочны. Довольно невысокая стоимость таких строений объясняется не низким качеством материала, а простотой строительных работ. Понятно, что привлекать к строительству профессионалов в любом случае придется, однако стоимость их работы будет ниже, чем, к примеру, при возведении кирпичных домов. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях