Зачем нужна вторая входная дверь

Межкомнатные и входные двери выполняют совершенно разные функции. От первых требуется служить украшением интерьера и обеспечивать обитателям квартиры комфортное пребывание в помещении. Вторые же призваны препятствовать проникновению уличных запахов и шумов, пыли и холодного воздуха, защищать жилье от проникновения нежеланных посетителей и обеспечивать ему неприкосновенность. Для какой цели в таком случае люди нередко устанавливают вторые входные двери? Для того чтобы они совмещали в себе функции межкомнатных и входных дверей.

Да, если установить качественные входные металлические двери в квартиру, вторая дверь может и не потребоваться. Даже относительно недорогие модели дверей могут обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Однако такие двери нужно еще уметь выбрать, ведь в большинстве своем экономичные двери защищать квартиру от шумов извне все-таки не могут. Можно, конечно, попробовать сделать дополнительную шумоизоляцию двери, однако более уместно будет просто установить изнутри еще одни двери, чтобы шумы гасила возникающая между двумя дверными полотнами воздушная прослойка. В некоторых случаях это будет дешевле. Кроме того, воздушный буфер защитит квартиру и от посторонних запахов, а также предотвратит утечки из нее тепла.

За использование вторых дверей высказываются и декораторы и дизайнеры, поскольку с ее помощью можно создать по-настоящему целостный интерьер. В прихожую или холл, как правило, выходит сразу несколько дверей, причем входная от остальных межкомнатных своим внешним видом очеь выделяется. Можно купить дополнительную межкомнатную дверь из той же коллекции, которая используется по всей квартире, тогда смотреться прихожая будет значительно лучше. Более того, отделывать как-то по-особенному откосы входной двери изнутри также не потребуется.

Можно еще добавить тот факт, что от незваных гостей порой не может защитить даже самая прочная дверь. Пыл злоумышленников может существенно охладить наличие еще одной преграды, которую придется преодолеть, чтобы попасть в квартиру.

Итак, вторую дверь люди устанавливают для повышения надежности, увеличения привлекательности внутреннего интерьера, дополнительной защиты от посторонних шумов, уличных звуков и холодного воздуха.

В частном доме вторую дверь можно полностью затянуть противомоскитной сеткой или сделать полностью остекленной, чтобы она защищала дом от мошек и комаров, но при этом пропускала свежий воздух, или же просто становилась в дневное время дополнительным окном, повышая освещенность внутреннего пространства. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях