Стеклянные межкомнатные двери

В любом помещении неотъемлемой частью присутствует межкомнатная дверь. Все без исключения комнаты начинаются и заканчиваются дверями. Именно по этой причине обустраивая собственное жилье нужно очень внимательно отнестись к выбору межкомнатных дверей. Законченный вид помещению без этого элемента интерьера придать не получится.

На рынке межкомнатных дверей сегодня можно встретить самые разнообразные конструкции, которые помогут отделить одно помещение от другого. Это могут быть современные алюминиевые или пластиковые двери, бюджетные варианты из ДСП, классические их массива дерева, воздушные стеклянные и многие другие. Да, двери из дерева давно и надежно заняли свое место в квартирах и не желают их покидать, уверенно держа свои позиции, однако полностью отрицать прогресс прочих материалов также нельзя. Пластиковые и стеклянные двери, примеры которых можно посмотреть и приобрести на сайте http://dveri.com, медленно, но очень уверенно пробиваются в сердца покупателей и используются в современных квартирах все чаще. Особенно это можно сказать и межкомнатных дверях из стекла, поскольку двери из пластика все же более уместно смотрятся на верандах или балконах. Стеклянные же двери кажутся созданными для разделения между собой отдельных комнат в квартире или доме.

Хрупкость стекла сегодня осталась не более чем иллюзией. Современные стекла, которые используются для изготовления дверей и перегородок, очень сильно отличаются от тех, которые когда-то использовались для остекления оконных проемов. В случае дверей производители применяют многослойный закаленный материал, устойчивость к механическим нагрузкам и прочность которого практически не уступает дереву или пластику. Кроме того, при разбитии стекло не разлетится на осколки, а следовательно, для обитателей квартиры оно не представляет никакой опасности.

Абсолютная экологичность стеклянных конструкций также является их несомненным плюсом. Такие двери подойдут для помещений всех типов – как гостиных, так и детских и даже ванных комнат. Человеческому здоровью они просто не могут нанести никакого вреда.

Нет равных стеклянным дверям и в плане их звукоизоляционных свойств. Все посторонние звуки они эффективно глушат, не давая проникать сквозь себя. Можно быть уверенным, что работающий телевизор в другой комнате квартиры не будет мешать спать или работать, если установлены стеклянные двери. Стоит, правда, учитывать, что теплоизоляционные свойства стекла не так хороши, как, к примеру, у дерева. С поддержанием микроклимата и сохранением тепла классический природный материал справляется лучше. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях