Продвижение сайтов сегодня

В продвижении или рекламе нуждаются все ресурсы в интернете, независимо от того, идет речь о крупном портале или маленьком персональном блоге. Чаще всего на начальных стадиях развития любого проекта инвестировать в него большие средства не получается, поэтому самореклама является практически единственным способом сделать его более известным. Удобное устройство сайта и наполнение его качественным контентом – доступный для всех вид рекламы, который, тем не менее, является достаточно эффективным. По мере развития можно подключать к нем прочие способы сео-продвижения, в том числе и имиджевые.

Специалисты компании "Экзитерра" для которых эффективная раскрутка веб проектов является работой, а значит, делают они ее на профессиональном уровне, говорят, что достойного развития само по себе качество сайта дать все-таки не может. Это было возможно несколько лет назад, когда лучшей рекламой любого ресурса считались именно хорошие тексты, которые были интересны максимально широкому кругу лиц.

В идеальном виде раскрутка ресурса с помощью качественного контента выглядит так:

  1. Владелец сайта наполняет его хорошими и интересными текстами и графическими элементами, которые привлекают несколько практически случайных посетителей. Далее они не только комментируют качественные тексты, но и ставят на других ресурсах на понравившийся сайт ссылки.
  2. Обратные ссылки, которые появляются благодаря этому, помогают сайту подняться выше в поисковой выдаче, а следовательно, его видят еще больше посетителей, которые снова могут порекомендовать посещение кому-то еще.
  3. Далее владелец продолжает предоставлять своим посетителям интересную информацию и качественный контент, страниц сайта становится все больше, появляется возможность более успешно продвигать их и с помощью внутренней оптимизации, входящих ссылок становится все больше, поток посетителей нарастает.

Существует довольно много ресурсов, которые продвигались изначально именно такими методами, однако на реализацию такого подхода времени потребуется действительно много. Успешность проектам придает и тот факт, что они имеют довольно высокий уровень доверия, ведь они работают уже несколько лет.

Впрочем, хорошо работала эта схема когда-то. Сегодня же время ценится все больше, сайтов также становится все больше, только качественными текстами продвинуть свой ресурс на хорошие позиции уже вряд ли получится, тем более – в короткие сроки. В таких ситуациях значительно проще будет привлечь профессионалов, которые дадут полезные советы как по продолжению наполнения сайта, так и по работе с внешними факторами, которые могут значительно ускорить рост популярности и посещаемости проекта. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях